04 ФевСахар и жиры. Как разобрать вкусный issuet вы


Дата: 04.02.2017

Чтoбы пoнять oснoвныe угрoзы исxoдят из пищи, a тaкжe рaспрoстрaнeнныe мифы o врeдe и пoльзe пoпулярныx прoдуктoв.

Нeдaвнo бритaнскиe учeныe рaсскaзaли, кaк пoжaрить кaртoшку «нe зaбoлeть рaкoм».

Прoдукты, кoтoрыe сoдeржaт крaxмaл вo врeмя вaрки дoлжнa быть втoрaя жeлтaя, нo нe кoричнeвaя, гoвoрят исслeдoвaтeли.

Oни oбъяснили, чтo вo врeмя пригoтoвлeния пищи при высoкиx тeмпeрaтурax в прoдуктax oбрaзуeтся aкрилaмид.

Этo вeщeствo являeтся тoксичным и влияeт нa нeрвную систeму, пeчeнь и пoчки. Aкрилaмид тaкжe oтнoсится кo втoрoй группe кaнцeрoгeнoв, как вещество, которое, вероятно, вызывает рак. Но он известен уже более десяти лет.

Известно также, что количество акриламида, который в среднем потребляет человек мало, чтобы нанести вред вышеупомянутых систем организма.

Что касается его Канцерогенности, то в 2016 году американское онкологическое сообщество указал, что это не ясно, будет ли акриламид повышает риск развития рака.

Несколько лет назад исследований, финансируемых Европейской комиссией, показали, что акриламид может повлиять на развитие рака, а также минимизировать необходимо, чтобы избежать подгорания пищи.

Судя по реакции в социальных сетях, чтобы давать советы Британской пищевых стандартов, многие не знают об опасностях и как их избежать или быть не в курсе конкретных механизмов.

Корреспондент.net я решил написать рак, сахар и жир являются основными угрозами для здоровья человека и мифов, которыми окутан многими продуктами.

Обратите внимание, что это «правильное питание» медицина не может с уверенностью сказать. Есть некоторые рекомендации, но ответ на вопрос что и сколько есть для улучшения здоровья не существует.

 

Рак

Они, наверное, слышали все. Рак-это факторы окружающей среды, которые влияют на организм человека или животного повышает вероятность возникновения злокачественных опухолей.

Они включают в себя различные химические вещества, бактерии и вирусы, и радиация.

Предупреждает Всемирная организация здравоохранения, основными факторами в развитии рака являются: высокий Индекс Массы тела, недостаточное употребление в пищу фруктов и овощей, отсутствие физической активности, курение и потребление алкоголя.

Потому что в статье мы говорим о пище, давайте помнить, что рак группа 1 (скорее всего вызывать рак-воз) может быть обеденный стол.

Сосиски повышают риск развития рака

Мясные изделия, обработанного красного мяса, такие как колбасы, ветчина, салями, солонину, вяленое мясо, мясные консервы и полуфабрикаты. Рак Wysiwyt желудочно-кишечного тракта.

Соленая рыба (китайский стиль) — вызывает рак носоглотки, пищевода, желудка.

Алкогольные напитки — сам этанол или спирт является канцерогенной и стимулирует преобразование procancerogenic активной форме, нарушает усвоение витаминов, минералов и других питательных веществ. Причиной рака печени, желудка, пищевода.

Афлатоксины-токсины, вырабатываемые грибками, которые могут быть заражены зерен, семян, орехов с высоким содержанием масла. Если не правильно хранить в виде чая и других трав. Выглядит как молочное животное, пища, которая попала в форму.

Бензопирен образуется при сжигании древесины, угля. Включает копченые продукты, растительные масла, какао и кофейных зерен.

Формальдегид — консервант Е240. Токсичен, потребление 60-90 мл является смертельным. Он находится в джемы, варенье, соки.

 

Сахар — сладкая смерть

Сахар вызывает ожирение и сердечно-сосудистые заболевания

В сентябре прошлого года в jama внутренней медицины опубликовал крупное исследование на тему сахара в холле.

Оказалось, что ученые в 50-х годах прошлого века начали спекулировать на отношениях между потребление сахара с заболеваниями сердца, но американские производители, активно поддерживать и продвигать идею о вреде жиров и холестерина, для того, чтобы отвлечь внимание от сахара.

В конце концов, Ассоциация сахарного работал, чтобы гарантировать, что в 1980-х годах некоторые ученые полагали, что сахар играет важную роль в болезни сердца, и первое руководство по питанию для американцев направлены на снижение жира и холестерина, предотвращения ишемии serdechnoi.

Сейчас известно, что подключены сахар и ишемическая болезнь сердца. В 2014 году в журнале jama внутренней медицины опубликовал статью об исследовании, которое показало, что смертность от сердечно-сосудистых заболеваний зависит от потребления сахара.

По данным ВОЗ, ишемическая болезнь сердца является наиболее частой причиной смерти является 13.2%

Сахар стал врагом номер один на пути к долгой и здоровой жизни. Большое количество исследований и попробовать какой-то теме сахаром.

В начале этого года, сообщает сотового опубликованной статье, исследователи из университетского колледжа Лондона доказательства того, что потребление сахара в молодости сокращает продолжительность жизни.

Большое количество незамеченными сахар, содержащийся в газировке

Развитые страны сейчас активно борется с количеством сахара в пище, в первую очередь, диетические газированные напитки, не только активисты, но и на уровне правительства. Так вот, британцы разместили налог на сахаристыми безалкогольных напитков.

Всемирная организация здравоохранения признала, что потребление сахара приводит к ожирению, развитию диабета типа II и зубов. Воз призывает государства осуществлять по крайней мере 20% налога к стоимости сладких напитков, чтобы уменьшить количество заболеваний.

Ожирение в развитых странах поражает. В Соединенных Штатах, две трети (!) населения имеет избыточный вес. В Великобритании 20%, а детей (детей!) страдающих от ожирения.

Украина является реальной проблемой лишнего веса каждые пять граждан

Выпущен в 2016 году, говорится, что мир-это суровая эпидемия сахарного диабета — 422 миллиона человек.

В документе отмечается, что в 2014 году мир от присутствия в крови слишком высокое содержание сахара погибло 3,7 млн человек.43%, которые составляют менее 70 лет.

Организация предупреждает, что при таких темпах к 2025 году в мире 700 миллионов людей, которые имеют диабет второго типа.

Рекомендации воз просты: движение, сбалансированное питание, отказ от курения

Но это не значит, что сахар не должен быть заброшен. Как и все вещи должны быть в меру. Всемирная организация здравоохранения рекомендует использовать в сутки не более 25-50 грамм сахара, или 12 чайных ложек.

То есть, дневная норма сахара не должна превышать 10% от общего количества потребляемых калорий для взрослых.

Жиры: плохие и хорошие

Жиры важны для правильного функционирования организма

Липиды (жир) обширная группа природных органических соединений, таких как жиры и жироподобные вещества. Молекулы жиров состоят из спирта и жирных кислот.

Являются важным компонентом биологических мембран, таким образом, влияет на проницаемость клеток и функционировании многих ферментов, участвует в нервные импульсы, мышечные сокращения, установление межклеточных связей, иммунохимические процессы.

Также липиды образуют энергетический резерв организма, участвуют в создании водонепроницаемого и теплоизоляционного покрытия, защита различных органов от механических ударов.

Жиры содержат холестерин, который сидит в массовом сознании как-то ужасно. Это воспринимается многими, чтобы быть одним из самых опасных, что может произойти с телом.

В деисвительно холестерин обеспечивает стабильность клеточных мембран в широком диапазоне температур. Он необходим для производства витамина D, различных стероидных гормонов и желчных кислот.

Такое отношение холестерина образуются из-за путаницы в терминологии. Но мы не будем углубляться в эту тему.

Веб-сайт Гарвардской школы общественного здравоохранения сообщили, что количество холестерина в пище не влияет на здоровье человека.

Тело влияет на разные виды жиров. Они делятся на насыщенные и ненасыщенные (мононенасыщенные и полиненасыщенные).

В jama внутренней медицины сообщает, что потребление насыщенных жиров связано с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний и смертности. Воз и многими другими организациями по всему миру рекомендуют ограничить потребление.

Nasadenie жиры увеличивают риск заболевания Сарачено

Большую часть насыщенных жиров, содержащихся в животных жирах, молочных продуктов и кокосового и пальмоядрового. Основными источниками насыщенных жиров среди продуктов питания — торты, пирожные, жирное мясо, сыры, мороженое.

Ненасыщенные жиры очень полезны для здоровья. Мононасыщенных жиров в большом количестве в оливковом, арахисовом и рапсовом масле, авокадо, миндаль, фундук, семена тыквы и кунжута. Полиненасыщенные рыба, орехи, подсолнечное, кукурузное и соевое масло.

Ненасыщенные жиры необходимы человеку

Также транс-жиров. Они образуют в качестве побочных продуктов процесса гидрогенизации ненасыщенных жиров, таких как маргарин в производстве подсолнечного масла.

ДЖАМА внутренней медицины сообщает, что потребление транс-жиров приводит к увеличению сердечно-сосудистых заболеваний и смертности. Воз рекомендует не отказываться от транс-жиров, или уменьшить потрбление 1%.

 

Мифы

Пальмовое масло

Как об этом просто не говорят — канцерогенные, закупоривают кровеносные сосуды, или вообще не переваривается, чтобы отложить кишечника.

На полках магазинов трудно найти продукт, который не содержит в своем составе пальмовое масло. Он стал очень популярным в пищевой промышленности, благодаря своей дешевизне и используется в молочных продуктах и выпечке.

Плоды масличной пальмы / ЭПК

Вы также можете найти его в шампуни и помады. Неудивительно, что интерес растет.

В интернете есть много статей на эту тему и вторая ссылка в Гугле говорит, — «о вреде пальмового масла не было доказано.»

По данным Министерства сельского хозяйства, пальмовое масло-это не холестерин, как и любое другое растительное масло.

Кроме того, нет никаких подтвержденных исследований, что пальмовое масло является канцерогеном.

Европейское агентство по безопасности продуктов питания позволяет использовать 80 грамм пальмового масла в день, если нет других источников жирных кислот.

ООН сообщила, что пальмовое масло содержит большое количество витаминов А и е. это рекордное содержание каротиноидов из масел.

Вред пальмового масла, в реальности не существует. В 2015 году производство пальмового масла, потеснив другие растительные масла. Это связано с отказом superwrench транс-жиры, как маргарин.

Животные погибают из-за вырубки тропических лесов для плантаций масличной пальмы / ЭПК

Производители предпочитают более дешевые и безвредные масла в Малайзии и Индонезии. Огромный спрос вызвала масштабные тропических лесов, орангутанги под пальмовые плантации. Животные остались без привычной среды обитания и погибают.

 

Кофе

Считается, что кофе повышает кровяное давление, увеличивает частоту сердечных сокращений, вымывать кальций и может даже вызвать рак.

В черный список, кто кофе был включен в 1991 году. Но в 2016 году Всемирная организация здравоохранения признала, что употребление кофе ведет к развитию рака у человека и был отделен от Черного Спика.

Кофе: вред и польза

В последние годы исследователи опубликовали более одной статьи, утверждая, что кофе на самом деле снижает риск возникновения различных видов рака, таких как рак или рак шейки матки.

В недавнем докладе, который был опубликован в аритмии и Электрофизиологии нашли, что ученые нашли общие изменения в сердечного ритма и суточное потребление стандартной порции содержащих кофеин продуктов.

В ходе исследования они обнаружили, что регулярное потребление кофе снижает риск сахарного диабета II типа и другие сердечно-сосудистые факторы риска заболеваний, таких как ожирение и депрессия.

 

ГМО

Генотип эти организмы, искусственно измененные с помощью генной инженерии для создания новых сортов.

В большинстве случаев генетически модифицированных культур выгоднее выращивать и более продуктивным.

ГМО: факты и вымыслы

С помощью генетически модифицированных организмов исследовано, закономерности развития некоторых заболеваний, а также многих процессов в организме.

ЕС тратит миллионы евро на исследования по безопасности ГМО. Ряд научных публикаций на эту тему измеряется в тысячах.

Примером может быть большой доклад на 2016 год, подготовленном Национальной Академией наук США. Заключение в данном документе, и большинство других публикаций ясна: ГМ-растения не представляют никакой опасности.

Это, по мнению большинства ученых, и в последнее время 110 Нобелевских лауреатов принять призывом прекратить борьбу против генетически модифицированных организмов.

Но тогда почему большинство людей считают, руководства для повышения генетически модифицированных организмов? Гринпис и его союзников с эффективной пропагандистской кампании создали большую часть (в основном европейских) общественное мнение о ГМО как что-то опасное.

Бороться такие продукты, полученные в результате широкой общественной поддержке, и это, в свою очередь, влиять на политиков. Гринпис и коалиция также может оказать сильное влияние на содержание международных соглашений, связанных с современной сельскохозяйственной биотехнологии (e. г., Картахенский протокол, который подписали 167 государств).

 

Они относятся к ГМО, по определению, вредных организмов, требующих особого подхода. Таким образом, правила их соединения в сельском хозяйстве, практика замедлился, а в Европе практически затормозило развитие сельскохозяйственной биотехнологии.

Профессор политологии Роберт Paarlbergбыл Гарвард посвящена проблеме многих научных публикаций, книг («наука голода. Так как биотехнологии не позволяют приехать в Африку»), а также много выступлений.

В Африке ориентируется на ЕС, сообщает пресс-этого континента склонны преувеличивать опасности ГМО, поэтому африканцы считают, что ГМ — растения вызывают рак и другие заболевания, а также угрозы биоразнообразию.

 

Мюсли и хлопья

Завтрак вредно

Благодаря рекламе, существует устойчивое мнение, что эти хлопья, как и мюсли и мюсли очень полезны для нашего организма.

По сути, мюсли-это еда, с большим количеством сахара и других добавок для улучшения вкуса. Прежде чем попасть на стол-это продукт неоднократно технологичность, тепло, в частности, что, как мы видели, это просто больно.

В дополнение к кукурузной муки в состав входит сахар, количество которого желательно ограничить, жиры (насыщенные, в лучшем случае, в худшем транс-жиров), усилители вкуса, ароматизаторы, стабилизаторы и еще много чего, совершенно ненужных для нашего организма, а только лишние калории.

В прошлом году в журнале эпидемиологии рака, Биомаркеры & Профилактика была опубликована статья об исследованиях американских ученых, которые обнаружили, что частое потребление этих злаков приводит к набору веса и добавить к развитию рака.

Таких как зерновые, ситуация не настолько критична. У них еще есть клетчатка, но в лечении которых время использования зерновых, а также добавки нивелируют полезные свойства. Лучше обычную овсянку добавить немного фруктов, орехи, мед, это очень полезный завтрак.

 

Соки и смузи, фрукты, йогурт

Svezhevyzhatye соки и смузи могут навредить

Основным недостатком этих напитков является сахар. Свежевыжатые соки и смузи содержат полезные для организма фруктовые волокна.

Американском журнале клинического питания обнаружили, что исследования показали, что, когда они служат уровень сахара в крови резко подскочить. Выровнять, организм вырабатывает гормон инсулин.

Однако, внезапное высвобождение инсулина вызывает уровень сахара в крови падает слишком много и будет гораздо меньше, чем до того момента, когда я начал пить сок.

Как скачки уровня сахара в крови и инсулина вредны, особенно таких органов, как надпочечники и поджелудочная железа.

Фруктовый йогурт добавляют много сахара и консервантов, стабилизаторов и других добавок. Лучше обычный йогурт добавить фрукты.

Обсуждение закрыто.