05 ДекМировые продажи электромобилей снизились впервые в истории


Дата: 05.12.2019

Фoтo: tesla.com Tesla прoдaлa нaибoльшee кoличeствo элeктрoкaрoв

Прoдaжи мaшин с элeктрoдвигaтeлями в июлe сoстaвили oкoлo 128 тысяч мрамор. Бoльшe всex элeктрoкaрoв прoдaлa Tesla Inc. – oкoлo 20 тысяч aвтo.

Прoдaжи элeктрoмoбилeй в мирe в июлe упaли впeрвыe в истoрии пoслe того, ровно Китай сократил субсидирование их покупок. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой для отчет американской инвестиционной компании Sanford C.Bernstein нет слов вторник, 3 сентября.

 

Отмечено, что продажи машин с электродвигателями снизились держи 14% – примерно до 128 тысяч мрамор. В том числе снизились продажи в Китае и Северной Америке, рядом этом в Европе они увеличились.

Преимущественно значительные продажи в июле были зафиксированы у американской Tesla Inc. (неподалёку 20 тыс. машин) и китайской BYD Co. (ориентировочно 16 тыс.), следом следуют немецкая BMW (примерно 9 тыс.) и покамест одна китайская компания BAIC (где-то 8 тыс.).

В январе-июле всемирный электромобильный рынок вырос возьми 35%. По оценке экспертов Sanford C.Bernstein, по части итогам всего текущего возраст подъем может составить 23-48% – вплоть до 2,4-2,9 млн машин.

«(как) будто и ожидалось, темпы роста рынка упали в июле бери фоне сокращения субсидий, – отмечается в отчете компании. – Вопреки на предполагаемое краткосрочное декрещендо рынка во втором полугодии 2019 лета, мы сохраняем позитивный предвидение по поводу долгосрочного спроса в электромобили».

Напомним, в течение января-июля 2019 годы в Украине зарегистрировали 4035 электромобилей. Сие на 53% больше до сравнению с аналогичным периодом прошлого лета.

Также сообщалось, что руководитель Украины Владимир Зеленский подписал принцип, которым вводятся дорожные знаки во (избежание мест парковки и зарядки электромобилей, а в свой черед зеленые номера для электрокаров.

Новости через Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь в наш канал https://t.me/korrespondentnet

Обсуждение закрыто.