10 ФевЗнакомство с историей Крыма


Дата: 10.02.2016

Крым уникальное место, одно из немногих, при знакомстве с историей которого получаешь настоящее удовольствие. Именно по этой причине сотни тысяч туристов едут на территорию Крыма в поисках новых эмоций. История Крыма очень насыщенная и уходит в глубь веков. На крымской земле переплелись судьбы многих народов, целых стран и цивилизаций. В различные года происходили знаменательные события, оставившие след в истории полуострова. Многочисленные памятники как бы говорят нам о минувшем времени.image
Крым по праву считается не только историческим, но и культурным заповедником. Первые люди появились на полуострове более ста тысяч лет тому назад. Археологические находки чаще всего встречаются в пещерах, гротах, низинах гор – всё это некогда ранее служило человеку защитой и убежищем. А сегодня экспонаты красуются в музеях во многих городах. Одно из открытых погребений стало широко известным во всём мире и является одним из старейших в Европе. Располагается оно неподалеку от посёлка Зуя.

С тех времен и по сей день до нас дошли некоторые памятники древних жителей Крымского полуострова – тавров, исходя из их названия греки начали называть эту землю Таврикой. На полуострове встречаются погребальные памятники из камня, которые возводили тавры. Но от другой известной народности – киммерийцев не осталось никаких следов, нам известны лишь топонимы: стены киммерийцев, киммерик и так далее.

Историки предполагают, что ориентировочно в седьмом веке до нашей эры Крым попал под влияние колонизаторов из Греции. Смышленые греки во всём видели свою выгоду, они создавали колонии с прицелом на освоение новых, плодородных земель с учетом возможности создания и развития торговых путей с коренными жителями. Целью являлось продажа изделий из Греции, их обмен на продукты питания.

Обсуждение закрыто.