11 СенУшел из жизни вице-президент Российской академии образования Давид Фельдштейн


Дата: 11.09.2015

Блестящий ученый, он внес весомый вклад в развитие возрастной и педагогической психологии, психологии развития, психологии личности. Его научные идеи получили развитие в трудах многочисленных учеников и последователей. 

1 из 1. Фото 1 (JPG, 0,02 Мб)
2 сентября 2015 года ушел из жизни выдающийся ученый, академик, вице-президент РАО, лауреат премий Президента и Правительства РФ в области образования  Давид Иосифович Фельдштейн. 

Давид Иосифович был ярким представителем московской психологической школы, активным организатором передовых фундаментальных исследований на стыке психологии и педагогики. Многие годы он работал директором школ разного типа (средняя общеобразовательная школа, экспериментальный детский комплекс (дети от 0 до 18 лет), специальная школа по перевоспитанию подростков-правонарушителей. Результаты более чем шестидесятилетней научной и педагогической деятельности обобщены в многочисленных научных трудах и статьях. Труды Д.И. Фельдштейна открыли новые направления в области психолого-педагогической науки и образовательной деятельности, получив широкое признание как в России, так и во многих странах мира. 

 

Обсуждение закрыто.