14 СенУлучшенный сервис Google Fit мотивирует больше двигаться (7 фото)


Дата: 14.09.2018

Для того фитнeс-сeрвисa Google Fit прoизвoдитeль пoлнoстью пeрeдeлaл мoбильнoe прилoжeниe. В Google рeшили бoльшe нe привязывaться к кoличeству шaгoв, кoтoрыe зa дeнь oтмeрил пoльзoвaтeль. Oтнынe зaпущeны иныe пoкaзaтeли aктивнoсти. Oни были рaзрaбoтaны в сooтвeтствии с рeкoмeндaциями Всeмирнoй oргaнизaции здрaвooxрaнeния и Aмeрикaнскoй кaрдиoлoгичeскoй aссoциaции.

&times

Тeпeрь Google Fit имеет двум главные метрики. Move Minutes — сие минуты, проведённые в движении. И Heart Points — баллы, которые абонент получает за серьёзные физические нагрузки. Сердечные прицел зарабатываются даже при ускорении темпа ходьбы. Около этом во время изнурительных тренировок и бега эффект удваивается. Это должно аргументировать человека к активным занятиям спортом.

Появятся в приложении и карточки, информирующие пользователей о положительном влиянии активного образа жизни нате здоровье. Как заверяют представители Google, получаса быстрой ходьбы 5 один в неделю уже хватит во (избежание снижения риска развития сердечных заболеваний. А вот и все поспособствует улучшению качества сна и психического состояния в целом.

Совершенствование будут показывать в виде колечек, заполняемых в быстрина дня. Система подобна технологии, отслеживающей стеничность Apple Watch. Там, ничего не скажешь, предусмотрели третье колечко — исполнение) разминок. В версии Google, не хуже кого только цель достигается, ас обращается в восьмиугольник. А благодаря анимации, спирт становится ещё и подобным драгоценному камню. Самый такой была идея разработчиков.

В Move Minutes учитываются невыгодный только шаги, но и любая телодвижение. Heart Points особенно сподручно отслеживать при помощи смарт-часов с Wear OS, снабжённых измерителем пульса. Как ни технология умеет пользоваться и встроенными в смартфон датчиками, в частности, GPS и акселерометром. Можно вводить материал и вручную. Разработка интегрируется со сторонними фитнес-сервисами. Google Fit бессознательно определяет начальные цели. Иначе) будет то пользователь достигает большего, помост корректирует задачи.

Производитель постарался засобачить свой сервис дружелюбным и интересах новичков. При этом сохранились и привычные его поклонникам функции. После-прежнему можно собирать статистику разных видов активности: бега, ходьбы, длительности поездки держи велосипеде и так далее.

Сейчас в ближайшие дни Google Fit обновят в (видах Wear OS и Android. На iPhone переоборудование можно будет найти в официальном приложении Wear OS, в разделе Fit. Хотя актуально это лишь угоду кому) пользователей часов на платформе через Google.

Источник: Google, engadget.com

Обсуждение закрыто.