02 МайУкраинские студенты изобрели дешевый метод очистки сточных вод


Дата: 02.05.2016

Проект студента из Львовской школы вскоре представить на конференции в США.

17-летняя школьница из Львова Елизавета Подкопаева изобрели простой и дешевый способ очистки сточных вод, которая, в отличие от других, не требует реконструкции всей системы. Процесс, он скоро будет представлять нас на международном научном конкурсе для школьников, сообщает Радио Свобода.

«Целью моей работы было на полном автомате и бюджетными устройствами», — комментирует Элизабет свое изобретение.

Это устройство для очистки стоков от твердых бытовых отходов, которые вызывают неприятный запах. Это очень актуальная проблема, ведь Львов в некоторых местах неприятный запах в воздухе-это особенно заметно.

И Львов школьница изобрела дизайн сантехнических приборов, которые можно эффективно использовать при минимально возможных затратах.

Устройство представляет собой пластиковое ведро объемом 150 литров, который собирает дождевую воду. После наполнения ковш переворачивается, вода вытекает из динамики, то есть волна, слива, очистки его сплошной мусор, а ведро возвращается на свое место.

Этот прибор может быть установлен в существующие люки, удаления или установки должен производиться через люк. Так, в то время как сотрудники должны иметь доступ к колодцу, устройство легко снять и установить на место.

На данный момент, хотя смысл изобретения lvovyanki, устройство, никто из властей не интересует.

Ранее сообщалось, что Израиль показал, что возможно вторичное использование воды.

Обсуждение закрыто.