12 АвгУкраинские IT-компании нанимают больше сотрудников


Дата: 12.08.2016

С января по июль 2016 года, количество сотрудников в компании из ТОП-25 увеличилось на 1192 человека, это рост на 9% в годовом выражении. EPAM остается крупнейшей КОМПЬЮТЕРНОЙ компании, на втором месте-компания SoftServe, который «взял» в строке 4000 человек. Об этом говорится в июльском исследовании Dou.ua.

Отметил, что большинство компаний планируют умеренный рост сотрудников в этом году, только в одной компании, говорит о планах переселения сотрудников в своих отделениях за рубежом, пишет Ліга.Net.

Основной причиной, тормозящей рост рынка, компании, называли перегретый рынок труда, в отличие от обследования в 2015 году, в то время как более 80% компаний называло «политической нестабильности» главным фактором. Это, безусловно, хорошие новости — вопросы промышленности, как-то высота, тем более, что про «перегрев рынка труда» разговоры идут последние 10 лет, отмечают эксперты.

За период с января по июль 2016 года, общее число сотрудников в компании из ТОП-25 увеличилось на 1192 человек (+4,5%), это на 1,8% больше, чем в предыдущем полугодии.

Крупнейшая ИТ-компания-работодатель Украины остается EPAM. После бурного роста в прошлом полугодии (+13%), в январе-июле 2016 года, динамика компании упали на 2%.

Начало «большой пятерки» осталась неизменной. Наиболее высокие темпы роста среди лидеров компании показали, SoftServe (+7%) и стал вторым по локальной сети работодателя в Украине … EPAM, используя более чем 4000 человек. От SoftServe и наибольшее число вакансий в Украине — 311.

Тройку лидеров закрывает Luxoft. На 4-м и 5-м местах — GlobalLogic и Ciklum.

Большинство компаний рейтинга показали положительную динамику, в том числе пять увеличили штат более 100 сотрудников — SoftServe, DataArt, Ciklum, Plarium и EPAM. В прошлом полугодии только три компании показали рост в 100+.

Обсуждение закрыто.