22 НояУкраинцев предупредили о дополнительном контроле при поездке во Францию


Дата: 22.11.2018

В стрaнe бушуют мaссoвыe прoтeсты.

Государственный департамент) (иностранных дел сoвeтуeт укрaинцaм, плaнирующим путeшeствиe вo Фрaнцию, прoявлять пoвышeнную бдитeльнoсть и быть гoтoвыми к прoвeркe дoкумeнтoв и личнoму кoнтрoлю прeдстaвитeлями прaвooxрaнитeльныx oргaнoв. Тaкиe рeкoмeндaции oбнaрoдoвaлa Кoнсульскaя службa Государственный департамент) (иностранных дел в связи с прoтeстaми «жeлтыx жилeтoв» вo Фрaнции, пeрeдaeт Xрoникa.инфo со ссылкой получи и распишись Укринформ.

«В связи с протестами «желтых жилетов» вопреки повышения цен на топливо во Франции МИД рекомендует гражданам Украины, планирующих поездку вот Францию, проявлять повышенную неусыпность и осмотрительность во время путешествий сообразно автодорогам страны, четко приводить в исполнение указания и рекомендации сил безопасности и местных властей, взяться готовыми к проверке документов и личному контролю представителями правоохранительных органов, держать при себе документы, удостоверяющие мурло», — говорится в сообщении.

Не считая того, нашим соотечественникам рекомендовано прослеживать информацию относительно мер безопасности в местах пребывания, далеко не принимать участия в несанкционированных акциях протеста и не утрачиват подальше от агрессивно настроенных участников протестов.

В Консульской службе пояснили, что-что законодательством Франции предусмотрены определенные распорядок организации и проведения массовых собраний, предоставления разрешения правоохранительным органам бери осуществление административных обысков, проверок транспортных средств, поимка подозрительных лиц, а также значительные штрафы вслед участие в несанкционированных акциях протеста, блокировании движения транспортных средств, ослушание представителям власти.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию Государственный департамент) (иностранных дел посоветовали гражданам Украины задавать вопрос в Посольство Украины во Франции по мнению номеру телефона: +33-143-06-07-37, e-mail: emb_fr@mfa.gov.ua не то — не то cons_fr@mfa.gov.ua или на круглосуточную «горячую линию» (министерство Украины: +38-044-238-16-57.

Как сообщалось, в воскресенье по части всей Франции прошли многотысячные (резервный протеста из-за решения правительства вздуть цену цены на бензин. В результате побольше 400 человек были ранены, Вотан человек погиб. Организатор протестных акций — эдак называемое движение «желтых жилетов». Сие стихийное движение недовольных ростом цен получи и распишись бензин, возникший в соцсетях. Протестующие узнают дружище друга за желтыми аварийными жилетами, уложенными почти лобовое стекло.

«Желтые жилеты» протестуют навстречу повышения цен на бензин, экологического налога, а равным образом против «несправедливой политики правительства», подрывающей покупательную восприимчивость населения.

Во французском правительстве отмечают решительный и насильственный характер протестов напротив поднятия цен на бензин, которые начинались в духе мирные акции.

Читайте в свою очередь: Украинцев предупредили о заморозках в Карпатах

В частности, в соответствии с данным МВД Франции, по мнению состоянию на вторник, 20 ноября, Водан человек погиб и 528 получили ранения, 17 — тяжелые.

Обсуждение закрыто.