30 ИюнУкраина и Польша договорятся об углублении сотрудничества в сфере высшего образования


Дата: 30.06.2016

Украина и Польша намерены подписать соглашение об углублении сотрудничества в области высшего образования и науки в декабре 2016 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования и науки со ссылкой на результаты встречи министра образования и науки Лилия Гриневич и вице-премьер-министр, министр научных исследований и высшего образования Польши Ярослава Говина (Jarosław Gowin).

Предполагается, что контракт будет подписан в декабре во время визита Говина в Киеве.

Согласно сообщению пресс-службы, соглашение позволит углубить сотрудничество в областях академической целостности и межуниверситетской мобильности.

Гриневич отметила, что сегодня существует диспропорция студентов, которые используют в программах мобильности, гораздо больше, чем преподавателей и исследователей. Она предположила, что укрепление сотрудничества украинско-польский программ для преподавателей и исследователей, могли бы значительно улучшить эту ситуацию.

Также Украина и Польша планируют создать интернет-платформу для высшего образования, которые помогут вам углубить партнерские отношения между ними.

Обсуждение закрыто.