05 АвгУченым удалось «оживить» металл


Дата: 05.08.2016

Капли жидкого металла учат передвигаться самостоятельно.

Исследователи из Университета rmit, Австралия удалось добиться самостоятельного движения капель жидкого металла, сообщает Nature связи. Это может стать первым шагом на пути к созданию «жидкий Терминатор», это представленный в популярном американском боевике.

«На изменение химического состава раствора, мы были в состоянии сделать капли жидкого металла, чтобы двигаться в воде и изменять форму без применения электрической или механической энергии, просто меняя концентрацию кислот, оснований и солей», — прокомментировал один исследователь курош Калантар-заде.

Терминатор сегодня. Научные прототипы киборгов

С помощью этой системы ученые намерены создать движущиеся механизмы, переключатели, насосы, которые могут самостоятельно передвигаться.

Авторы обнаружили, что каждый металл имеет сложную структуру, состоящую из вида поведения ячейку тока. Окунаем капель металла решение с большим количеством ионов заставить их двигаться.

Таким образом, изменение концентрации ионов в растворе может привести к металлической двигаться в любом направлении и выполнять определенные действия.

Ранее сообщалось, что ученые создали компактный квантовый компьютер, который можно перепрограммировать.

 

Обсуждение закрыто.