14 НояУченые смогут предсказывать смерть Год рождения


Дата: 14.11.2016

Экспeрты oтмeтили, чтo зaщитa иммуннoй систeмы чeлoвeкa кoнкрeтнoгo вирусa зaвисит oт eгo вoзрaстa.

Исслeдoвaтeли в унивeрситeтe Aризoны сoвмeстнo с сoтрудникaми Калифорнийского университета выяснили, что Год рождения может предсказать вероятность получения серьезной болезнью или даже умереть от вируса. Коротко об исследовании сообщает портал EurekAlert!.

Группа исследователей изучила историю двух штаммов птичьего гриппа − вируса H5N1 и h7n9 − друг, который и стал причиной сотен серьезных заболеваний и смертей во время эпидемии. Проанализировав все случаи, эксперты обнаружили, что защита иммунной системы человека конкретного вируса зависит от его возраста.

Когда человек инфицируется одним подтипом вируса гриппа, процесс иммунной системы создания «защиты» именно этого подвида. В дальнейшем организм не будет восприимчив к этому вирусу, однако, склонен к другим. Иммунологи подразделяют на подтипы гриппа в две группы: в первую группу входят Н1, Н2 и Н5, а второй − Н3 и Н7.

Так, люди, которые родились до конца 1960-х годов был иммунитет к вирусу, как H5N1, так плохо их в детстве, но умер с h7n9. Те, кто родился после 1960-х годов, наоборот, были защищены в Н7 и инфицированных вирусами Н5. Этот вывод, ученые теперь могут предсказать, когда и какой вирус является серьезным осложнениям, и можно приступить к созданию универсальной вакцины.

Сила рукопожатия может рассказать о риске преждевременной смерти

Ранее сообщалось, что в домашней пыли обнаружены токсичные химические вещества, которые могут вызвать рак, бесплодие и другие заболевания.

По материалам:

Лента.АН

Обсуждение закрыто.