27 СенУченые рассказали, почему дизельные двигатели опасны для жизни


Дата: 27.09.2018

Рeaльныe выбрoсы в 16 рaз прeвышaют нoрму.

Пoслeдниe исслeдoвaния пoкaзaли, чтo рeaльныe выбрoсы oт бoльшинствa aвтoмoбилeй с дизeльными мoтoрaми в срeднeм в 16 рaз прeвышaют пoкaзaтeли, снятыe вo наши дни лабораторных испытаний. Ученые пришли к неутешительному выводу: сильное миазм атмосферы отходами переработки тяжелого топлива приводит к 2700 преждевременным смертям в годочек, передает Хроника.инфо со ссылкой получи и распишись АвтоБлог.

Специалисты из MIT (Массачусетский технологичный институт) после масштабных испытаний пришли к выводу, отчего не только компания Volkswagen, пойманная сверху фальсификации данных о выбросах вредных веществ дизельными моторами в 2015 году, грешит подделкой показателей.

Тем а занимаются и другие автостроители, поставляющие свою продукцию держи европейский рынок. В тестировании, инициированном учеными изо MIT, участвовали автомобили с дизельными моторами 11-и производителей: Volkswagen, Renault, PSA, FIAT, Ford, General Motors, BMW, Daimler, Toyota и Hyundai. Исследовались механизмы, проданные в период с 2000 ровно по 2015 год в двадцати восьми странах Евросоюза, а в свою очередь в Норвегии и Швейцарии. Прямой порча в выхлопных газах от дизтоплива приносят оксиды азота.

Читайте и: Даже самые современные дизельные двигатели вредные, — разработка

В атмосфере они реагируют с аммиаком: образуются мелкие частицы, которые перемещаются с осадками. Сии вещества проникают глубоко в чухалка человека, вызывая респираторные заболевания и губительно влияя на сердце. Занятно, что много лет обратно, когда дизельные двигатели всего только-только начали внедрятся в автомобили, их приподносили в Европе словно практически «безопасные» для атмосферы. Точно же до людей, так об их здоровье после этого совершенно не задумывались…

Обсуждение закрыто.