25 МайУченые: океаны начали захват осьминога и мидий


Дата: 25.05.2016

Их численность постоянно растет, начиная с 1950-х годов.

Ученые выяснили, что одновременно к сокращению рыбных запасов и разрушения коралловых рифов в океане растет количество осьминогов. Причина такого явления, эксперты на данный момент не может объяснить, какие ноты современной биологии.

Биологи определили, что популяция этих морских существ изменяется циклически. Волновое число, обычно сменяется сжатием.

В течение нескольких лет биологи собирали информацию на вылов головоногих из местных рыбаков. Также данные опроса касалась 32 научных исследований, которые были проведены за последние 60 лет на эту тему.

В итоге выяснилось, что население кальмары растет с 1950-х годов. По мнению ученых, головоногие легче адаптироваться к изменениям в морской среде, и, следовательно, использование ослабления конкурентов в свою пользу.

Запись глубины найти новый вид осьминога

С другой стороны, до сих пор большинство из осьминога называют снижение хищных рыб, которые являются их основными конкурентами. Причина этого мирового рыболовства.

Однако исследователи отмечают, что хотя текущее волновое число осьминогов в будущем бурного роста ожидать не следует. Недавно, осьминог начал быть популярен в кулинарии. И кроме того, сокращение пищи в океане, может привести к тому, что они едят друг друга.

Ранее сообщалось, что Новая Зеландия Национальный аквариум сбежал из осьминога.

Обсуждение закрыто.