18 АвгУченые обнаружили «сенсационный» деревянный Стоунхендж


Дата: 18.08.2016

Строительство огромного и 500 метров в диаметре. Ученые назвали находку «сенсационной».

В Великобритании были найдены останки гигантского деревянное строение, напоминающее Стоунхендж. Колонки 500 метров в диаметре. Ученые называют это сенсационное открытие, сообщает Independent.

Был произведен обыск в археологическом комплексе Даррингтон уоллс, который находится в трех километрах от Стоунхенджа.

По мнению экспертов, гигантская деревянная конструкция не была завершена. Из-за мощных религиозных, но предположительно, и политического развития, строительства несколько лет был прекращен. Однако ученым удалось установить, что когда строительство близится к завершению.

Под Стоунхенджем обнаружили огромный памятник

Издание сообщает, что гигантские деревянные столбы, которые были использованы для строительства здания, достигают длины 6-7 м и диаметром 60-70 сантиметров. По умолчанию предполагается, что когда было принято решение остановить строительство, в отверстия для столбов специально, наполненные мелом.

Под обломками мела археологам удалось найти лопату коровьего кости, которые, вероятно, были похоронены в этом месте во время ритуала, знаменующего завершение строительства.

Тем не менее, исследователи не смогли определить, был «деревянный Стоунхендж» уничтожили создателей, или другая группа древних людей.

Ранее сообщалось, что ученые выяснили, что строительство Стоунхенджа. Эксперты в своем исследовании под сомнение теорию о том, что он был построен для людей.

Обсуждение закрыто.