11 АпрУченые обнаружили, понимаемые всеми чувства народов


Дата: 11.04.2016

Представители разных этнических и расовых групп, чтобы сказать «нет» в лицо, использует то же выражение.

Универсальный Для всех народов выражение «лица нет» (не лицо), для которого характерно изогнутые брови, морщины на лбу, поджал губы и поднял подбородок, заявили американские исследователи в университете штата Огайо в США, пишет Medical Xpress на.

Исследование проводилось путем опроса респондентов 158-носителями английского, испанского, китайского и американского языков. Среди прочего, они zadavalis тестовых вопросов ответили «нет».

Кроме того, используя язык жестов, было опрошено gluhonemye людей.

Лица респондентов, чтобы взять фотографии, которые затем были проанализированы с помощью компьютерной программы для идентификации одинакового для всех выражений лица.

Было отмечено, что отказ проявился в характерных выражений лица, которые состоят изогнутые брови и морщины лба, подбородок приподнят, а губы прижимаются к контакту.

«Мы понимаем, что мы были первыми, чтобы показать, что отрицательная моральная оценка, которую мы даем с помощью человека, являются частью единого универсального языка. Откуда он взялся? Наши коллеги уже давно пытаются найти ответ на этот вопрос, и наше исследование показывает, что существует связь между устной речью и мимикой», — заявили исследователи.

Ранее психологи, Университет Сассекса заявил, что человеческие эмоции способны понимать лошадь. Например, когда животное видит человек с сердитым выражением, частоты сердечных сокращений увеличивается.

А в прошлом году Украина была названа одной из наименее эмоциональных стран мира.

Обсуждение закрыто.