24 МайУченые объясняют крови падает в Антарктиде


Дата: 24.05.2017

Oкaзaлoсь, чтo вoдa мoжeт oстaвaться жидкoй до очень холодных ледников.

Вода крови падает в Антарктиде алюминиевой фольги глубину ниже ледника и имеет возраст миллионы лет. Об этом говорится в новом исследовании, исследователи описали в журнале по гляциологии.

Ледник Тейлор широко известна благодаря тому, что время от времени он начинает течь вода ржавого цвета, которая из-за наличия большого количества железа. Вот почему он получил название «кровавый».

Используя радар, ученым удалось определить источник воды. Было также обнаружено, что эта вода может оставаться в жидком состоянии в очень холодной ледник, которого ранее считалось невозможным.

«Несмотря на то, что это иронично, что вода при замерзании выделяет тепло, которое растапливает холодный лед вокруг. Ледник Тейлора считается холодной проточной водой», — рассказали авторы.

Известно, что ржавый цвет происходит от окислов железа, которые приводят к уникальным метаболических.

После изучения химического и изотопного состава Речной воды «кровавый» исследователи показали, что озеро, из которого следует, населенный микроорганизмами.

Предыдущие спутниковые изображения НАСА создали видео, которое показывает, как ледники Антарктиды, пик Сосновый остров отрезан длиной около 3,6 км. Авторы фильма по сравнению с размером верхней Манхэттене.

Обсуждение закрыто.