20 МайУченые называют условия счастья в отношениях


Дата: 20.05.2016

Люди должны принять самые лучшие доступные партнера.

Соотношение удовлетворенности и числа, а также энергии, затраченной на них зависит от того, насколько ваш партнер лучше, чем другие потенциальные партнеры и оценщик, сообщает Science ежедневно.

К такому выводу группа психологов из Техасского университета в Остине. Соответствующее исследование было опубликовано в журнале эволюция и поведение человека.

Испытуемым предлагалось оценить по 27 критериям, его представление об идеальном партнере, а затем сравнить их друг с другом и с их текущим партнером. Они тоже оставили свой отзыв о качестве нынешних отношений.

Среди тех, кто считает себя лучше, чем его нынешняя пара, остались довольны отношения, только если ваш партнер окажется лучшей среди всех возможных кандидатов на ключевые индивидуальных параметров.

В то же время, для тех, кто ценит лучше, чем сам партнер, не было никакого значения в сравнении своих качеств с другими людьми. Сравнение партнера с воображаемым идеалом, не важно, представители обеих групп.

Ученые назвали привлечения женщин мужчин особенности

В последующем исследовании ученые также не смогли подтвердить гипотезу оценки, поддержание связей с общественностью. Тех, для кого партнер особенно «ценным» приобретением – собственным качествам плохого закона или отсутствия более подходящих альтернатив на горизонте, было намного больше энтузиазма для защиты и опеки, и в целом были более счастливы.

«Нам не нужны идеальные партнеры для счастья в отношениях. Достаточно обладать партнером, лучшим для нас», — прокомментировал результаты Даниила Konrod-Бим, директор группы.

В моделировании приняли участие 140 женщин и 129 мужчин при среднем коэффициенте использования, продолжительностью 7,5 лет.

Ранее сообщалось, что женщины выздоравливают быстрее от взломов.

Обсуждение закрыто.