11 МарУченые назвали причиной первого вымирания на Земле


Дата: 11.03.2016

Несколько переворотов магнитного поля планеты, чтобы уничтожить озоновый слой 550 миллионов лет назад.

Первое массовое вымирание на Земле произошло во время эдиакарской период, около 550 миллионов лет назад. Причиной этого стал часто быстро поворот магнитной оси Земли, лишенные планеты озонового слоя, доклад ученых из Университета Флориды в журнале по гондваны исследования.

До так называемого. В «кембрийский взрыв жизни» в море живут странные формы жизни, аналоги и родственников, которые не существуют сегодня, но около 550-540 млн. лет назад, эти клетки существа таинственным образом исчез.

Центр «переворот» магнитного поля Земли

 

 

Геолог Джозеф meert сделать и его коллеги нашли причину этого вымирания, путем изучения образцов горных пород эдиакарской период добываются в Уральских горах.

Изучение эдиакарской месторождений Урала, они обнаружили, что в этот период революций магнитной оси, произошло примерно в 20 раз больше, чем сегодня, и позднее, в исторический период времени.

Такие революции, по мнению исследователей, это произошло примерно каждые 10 тысяч лет, во время вымирания эдиакарской.

Исчезновение Страны

В результате, показывают расчеты авторов, озоновый слой, который защищает от УФ излучения, время от времени становится беззащитным, и был разрушен под действием космических лучей.

В результате, толщина озонового слоя сократилась на 40%, и в стране начал падать примерно в два раза больше ультрафиолетового света.

Это привело к двум вещам — к массовой гибели эдиакарской фауны, которые, как правило, вело к сидячий или малоподвижный образ жизни, а также бурное развитие животных и появления наиболее важных новаций Kambri глаз», чтобы помочь людям, предпочитали океан переехать в темных уголках базы, меньше подвержены УФ-облучения.

Соответственно, развивать ракушки и другие твердые оболочки для защиты организма животных в Кембрийском излучения.

 

 

 

Обсуждение закрыто.