20 МарУченые нашли древнейшее организма


Дата: 20.03.2016

Tortotubus сыграл ключевую роль в формировании почв страны.

Исследователи из Университета Дарема Мартин Смит нашли в Шотландии и в Швеции, старейший все еще потенциально сложный организм на Земле-гриб Tortotubus в том числе, как сообщили в ботаническом журнале Линне общества.

Ученый пишет, что в эпоху, когда он был этот организм, жизнь на Земле был только океан — ничего более сложного, чем простые мхи и лишайники в стране не растет.

«И как в мире мог посмотреть сначала деревья или растения или животные, которые ими питаются, надо было спускаться на землю и живые организмы, которые имеют дело с ними, и заканчивается процесс разложения, — сказал Смит.

Tortotubus полностью аналогична мицелий, грибница современной — ее тело состоит из нескольких взаимосвязанных и «расползание» потоков.

Они позволили этой твари, чтобы колонизировать страну, искать источники еды и транспорта питательных веществ в «плохой» части мицелия.

Этот мицелий, по словам Смита, сыграла ключевую роль в формировании почвы Земли корни растений вместе сегодня, тогда не было, и грибов, по-видимому, было единственное, что держит новообразованные почвы.

В конце прошлого месяца, биологи объявили, что первым животным на Земле было море губки.

Ранее, ученые назвали причиной первого вымирание на Земле произошло в эдиакарской (Докембрийских).

Камни, которые эдиакарской период в Канаде, ученые обнаружили старейший образец вязки двух животных разных полов, предполагая, что половое размножение было 540 миллионов лет назад.

По материалам:

РИА Новости

Обсуждение закрыто.