09 АпрУченые череп Шекспира


Дата: 09.04.2016

Археологи смогли увидеть содержимое могилы, не потревожив захоронения.

Ученые, изучая могилы Уильяма Шекспира, пришел к выводу, что череп поэта, возможно, действительно были украдены.

Это открытие внушает доверие к новостям, которые появились в Британской прессе в 1879 году, и сообщил, что Охотники за сокровищами украли череп Шекспира, ее в неглубокой могиле в 1794 году.

Исследователи использовали, чтобы пробить слой земли радиолокации (прл), сканировать их в могилу Церкви Святой Троицы в Стратфорде. Это было первое археологическое исследование гробницы Шекспира.

Этот метод позволил исследователям увидеть содержимое могилы, не потревожив захоронения.

 

 

Археолог Кевин называет Стаффордширского университета, который проводил исследование вместе с геофизиком Эрика Уци, сказал: «У нас есть могила Шекспира нарушается конец и есть история, которая говорит о том, что один исторический момент, кто-то пришел и взял череп Шекспира».

«Для меня очень убедительный вывод, что черепа из Свято-Троицком храме», — сказал археолог.

Жизни Шекспира все еще подключен к много неразгаданных тайн

Исследование ограничивается 400-летию со дня смерти Уильяма Шекспира.

Место захоронения поэта года, был предметом споров историков и археологов, потому что она слишком мала, чтобы похоронить взрослый человек.

Надгробие без имени, только леденящий эпитафия:

Друзья, ради бога, не Рой

Добычу принято в этой стране;

Блаженны не тронуты веками,

И проклятых — коснулся моего пепла.

Похоже один тока перевод на русский язык.

Проклятие гробницы из камня, многие ученые не приписывают Шекспиру как он не имеет таланта

Основные выводы исследователей:

  • Есть признаки капитальный ремонт головной части могилы, и, предположительно, ремонта не требовалось устранить проседание пола вызвано предыдущих вмешательств.
  • Ремонт добавит веса к истории, опубликованной в 1879 году в журнале Аргоси что Шекспир череп был украден из своей неглубокой могиле.
  • Исследование показало, что поэт, его жена Анна Хэтэуэй и другие родственники похоронены, это большая семья и глубокую могилу, потому что я думаю в прошлом, но в неглубоких могилах под полом Церкви.
  • Глубина могилы Шекспира и его жены – меньше метра. Когда могила была гораздо больше, чем надгробие, он идет на Запад, в сторону головы, это делает вся могила, как и могилы членов семьи.
  • Исследования не обнаружили никаких признаков металла в могиле. Например, гвозди в гробу, которая пришла к выводу, что Шекспир и его семья похоронены без гробов, но только завернутые в ткань и закапывают в землю.

Исследователи также пошел к церкви Святого Леонарда в графстве Вустершир, где, согласно легенде, запечатал склеп хранится череп Шекспира.

Криминологические и антропологические исследования установлено, что череп принадлежал женщине, которая умерла в возрасте 70 лет.

Место захоронения поэта года, был предметом споров историков и архитекторов

«Это большая честь стать первым ученым, который получил разрешение посетить гробницу Уильяма Шекспира,» сказал Кевин звонки.

«Участвуя в подобных проектах, вы никогда не знаете, что можете встретить. И конечно, существует множество различных мифов и легенд о могиле кобзаря», — сказал он.

«Потрясающая команда, используя новейшее оборудование, и получил поразительные результаты. Это лучше, чем я мог надеяться, — сказал он. — Эти результаты в ближайшие годы, несомненно, подогреет споры, научные дискуссии и родить противоречивых теорий. Даже сейчас, когда я думаю о них найти, у меня мурашки по коже бегают».

Настоятель Церкви Святой Троицы, Патрик Тейлор, в свою очередь, заявил, что он не убежден, что есть достаточно доказательств, что череп был украден.

«Мы будем продолжать уважать неприкосновенность его могиле в соответствии с Шекспира и не позволяйте им беспокоить его, — сказала она. — Мы должны с этим жить, тайна, не зная точно, что находится под камень».

Обсуждение закрыто.