28 АпрУченые близки к разгадке тайны происхождения жизни


Дата: 28.04.2016

Биологи в лаборатории повторили этапы эволюции жизни из неживой природы.

Ученые прошли долгий путь, чтобы разгадать тайну происхождения жизни на Земле, говорят, в природе связи.

Это сбивает с толку Николас ХАД Института Джорджии, говорит, что вместе с коллегами, он смог повторить этап эволюции жизни неживых вещей, с помощью двух простых органических молекул барбитуровой кислоты и меламина ароматических углеводородов.

Они изобрели множество азотистых оснований, очень напоминает аденин, гуанин, цитозин и урацил — «кирпичиков» ДНК и РНК.

Они утверждают, что с-БМП и ММП (как ученые называют получившиеся «кирпичи») был распространен очень широко, рибоза и другие углеводы, и даже образовалась пара двух противоположных друг другу-на основе стоимости, как это происходит в реальном двойной цепи ДНК и РНК.

Как ученые обнаружили сходство с ними этих азотистых оснований из ДНК и РНК-сумма настолько большая, что, в принципе, они могут претендовать на роль их химический родителей.

Ученые до сих пор не знаю, как это произошло, и они не в состоянии объяснить механизм возникновения «protobuf» ДНК.

«Но сегодня мы постепенно приближаемся к молекул, которые составляют основу первых живых существ», — сказал г-н Хада ОЗУ Кришнамурти.

В феврале исследователи из Массачусетского технологического института, говорит, что первым животным была морская губка.

Ранее, исследователи обнаружили, что страна пережила вспышку сверхновой около двух миллионов лет назад, которые могли бы повлиять на климат и тем самым изменить в эволюции многих видов на Земле.

По мнению ученых, причиной первого вымирание на Земле, которое произошло во время эдиакарского периода (Докембрийских), была серия из магнитного вращения нашей планеты.

Земной коры под океаном впервые нашли жизнь

По материалам:

РИА Новости

Обсуждение закрыто.