18 ИюлWindows 10 оптимизируют под гаджеты с двумя дисплеями (7 фото)


Дата: 18.07.2018

У Microsoft дaвнo вoзниклa формулировка сoздaть нoвую зaмaнчивую кaтeгoрию устрoйств, сoстoящую изо двуx экрaнoв и спoсoбную стeрeть грaнь мeжду сoврeмeнными пoлнoцeнными ПК нa Windows и смaртфoнaми. Ради вoплoщeния зaдумки в рeaльнoсть в кoрпoрaции нeскoлькo лeт нaзaд даже если создали проект под кодовым именем Andromeda. Сейчас же стало известно, что-что разработчики компании выпустили новые API угоду кому) двухэкранных гаджетов благодаря чему получи и распишись каждом экране могут действовать разные программы. При этом клавишная панель не отображается ни в одном из дисплеев, а является дополнительным внешним приспособлением.

&times

Исполнитель под ником @zhuowencui показал в Twitter первую программу нате основе нового API. Microsoft предлагает утилизировать двухдисплейные устройства не в форм-факторе ноутбука, а в виде двойного сенсорного монитора. В таком случае, окна программ размещаются бери двух экранах. Простая диспетчер от @zhuowencui показала практическое употребление нового API: один экран занят «читалкой», противоположный — приложением для заметок.

Предполагалось, какими судьбами Microsoft выпустил новшества угоду кому) своего будущего двухэкранного Surface Phone, одначе последняя статья в авторитетном всемирная сеть-издании The Verge об отмене выпуска концептуального устройства получай полноценной Windows 10 поставила экспертов и пользователей в безвыходность, породив новые домыслы. Что, новые API будут доступны исполнение) использования другими производителями электроники, а неясный карманный Surface Phone манером) и останется несбыточным концептом так как для ОС на данном этапе безлюдный (=малолюдный) существует достаточного количества всевозможных приложений, способных отхерачить потребности всех категорий пользователей. Еще бы, и стоимость подобного устройства удобно перешагнёт за существующий много-много для флагманских смартфонов, а из чего можно заключить круг покупателей резко сузится и ограничится, согласно большей части, фанатами, экспериментаторами и представителями начинание-сегмента.

Источник: theverge.com

Обсуждение закрыто.