26 АпрВзрыв сверхновой влияет эволюции человека — ученые


Дата: 26.04.2016

Ученые считают, что это событие вызвало Ледниковый период.

Страна пережила вспышку сверхновой около двух миллионов лет назад. Об этом свидетельствует содержание «интерстеллар» железо-60 камни Луны, полученных из исследовательской поездки в Apolonov, согласно письма в жэтф.

Исследователь Гюнтер Ордвей из технологического университета Мюнхена сказал, что эта вспышка была вызвана Земле Ледниковый период, который послужил началом последнего этапа эволюции человека.

«Вспышки космическое излучение может повлиять на форму облаков в атмосфере Земли и снизить температуру-можно сказать, что сверхновой повлиял на жизнь человечества», — сказал Ордвей.

Ядро железа-60 образуется только во время взрывов сверхновых звезд и ядер красных гигантов, так что вы можете использовать его как знак, что тот или иной части галактики в последнее время вспышки сверхновой звезды.

Потому что его короткий период полураспада железа-60 (2,6 млн. лет), считалось, что этого изотопа на Земле, а не в принципе.

Кроме того, железа в лунных породах встречается также и в другом «пространстве» изотоп мн-53, который похож на период полураспада 3,7 млн лет. Марганец-53, объясняют исследователи, рождается только во время взрывов сверхновых.

Пропорции обоих изотопов лунных пород был значительно выше, чем их концентрации в различных метеоритов, упавших на Землю, предполагая, что утюг из тех, кто на самом деле родился в недрах сверхновой, а не в результате действия космических лучей или сброса внешних оболочек красного гиганта.

По расчетам ученых, травма сверхновой на планете, произошла около 1,7-2,6 миллиона лет назад, на расстоянии 300 световых лет от Земли.

Вспышка на таком расстоянии не убить жизнь на поверхности планеты, но он может повлиять на климат и тем самым изменить в эволюции многих видов на Земле.

Ранее, ученые назвали, как и первое вымирание на Земле, которое произошло во время эдиакарского периода (Докембрия).

Страны «нажмите» быстрой волны экзопланет

Обсуждение закрыто.