14 МайВыпускники с оккупированных территорий Крыма и Донбасса смогут поступить в украинский университет без ВНО


Дата: 14.05.2016

Кандидаты из аннексированного Крыма и оккупированных территорий Донбасса смогут поступать в некоторые вузы Украины по вступительным экзаменам, сообщил министр образования Лилия Гриневич.

Таким образом, выпускники должны сдать экзамены по украинскому языку, литературе и истории, а также подтвердить свой диплом средней школы.

Для Крыма выделить 7-8 университетов. «Мы будем ориентироваться, что это были университеты, где изучается крымскотатарский язык», — пояснила Гриневич.

По словам министра, проект закона для кандидатов, АТО должна переголосовать в парламенте на следующей неделе. «Это касается такой возможности, чтобы эти дети могли бы действовать на вступительные экзамены в вакуумной трубки вузы Государства», — сказал Гриневич.

В организации внешнего независимого тестирования привлекает все больше 43,5 тысяч учителей.

Обратите внимание, что на внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе зарегистрировались 11 миллионов 229 кандидатов от Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Приняли участие в ВНО 10 миллионов 619 учащихся (94,6%).

Для организации и проведения ВНО — 2016 в области создано 53 пункта на базе общеобразовательных учреждений.

На контрольные точки для мониторинга результатов ВНО, 34 общественных наблюдателя.

В ходе испытаний украинского языка и литературы, нарушений не выявлено, призывы к регламентным комиссий были зарегистрированы.

Кандидаты из аннексированного Крыма и оккупированных территорий Донбасса смогут поступать в некоторые вузы Украины вступительные экзамены.

В организации внешнего независимого тестирования привлекает все больше 43,5 тысяч учителей.

Обсуждение закрыто.