22 ИюнВступительная кампания в 2016 году начнется 11 июля


Дата: 22.06.2016

В этом году вступительная кампания начнется 11 июля. Приемные комиссии вузов будут принимать документы от кандидатов до 27 июля. Об этом в ходе прямой телефонной линии Кабинета министров Украины, сообщил первый заместитель Министра образования и науки Инна Совсун.

По словам первого вице-министра, в этом году, срок вступительной кампании, короче. Открыть приемные комиссии в долгосрочной перспективе не подходит. Как показала вступительная кампания прошлого года, более трети от общего числа заявлений абитуриентов было подано в электронной форме. Также в связи с демографической ситуацией количество выпускников, по крайней мере, до 2019 года, будет снижаться. «Такое решение не приведет к большим очередям в конференц комиссии», — заверила Инна Совсун.

Человек, который придет на специальности, требующие собеседования, экзамены и конкурсы, будут подавать документы в вузы до 20 июля. Зачисления на места государственного заказа, будут сделаны не позднее 6 августа. В этом году последний раз будет набор на программы образования и квалификационных уровней младшего специалиста, специалиста.

По словам первого вице-министра будут получены, будут подавать свои заявки в порядке очередности, которая была основана в прошлом году. «Это позволило сделать процесс более автоматизированным и прозрачным, в частности, 85% поступающих в 2015 году, были распределены в течение первого автоматического волны зачисления», — заявила Инна Совсун.

При открытии кампании 2016 года входящий излучает то же количество приложений, как и в прошлом — 15. Отказался от регулирования относительно количества учебных заведений, в которых заявитель может просить, ограничив количество специальностей, на которые абитуриент может подать заявление (d’ — 5 специальностей.

Инна Совсун отметила, что одной из важных особенностей вступительной кампании в 2016 году, это то, что департамент не реализовано ручное распределение мест государственного заказа.

«Для учреждений высшего образования, определяет количество мест по конкретной специальности. Кандидат, определяя приоритеты, получит рекомендации приема. Таким образом, университет будет знать, сколько участников, среди лучших, которые имеют право на обучение

Обсуждение закрыто.