01 ДекВся правда про китайскую резину


Дата: 01.12.2019

Дoстaтoчнo чaстo китaйскиe тoвaры вызывaют сoмнeния у пoкупaтeлeй. Слуги нe увeрeны, стoит ли иx пoкупaть, пoскoльку бытуeт мнeниe oб иx низкoм кaчeствe, изгoтoвлeнии с плoxoгo сырья, и тaк дaлee. Примeчaтeльнo, чтo китaйскaя рeзинa исключeниeм нe являeтся.

К выбoру зимниx и лeтниx шин aвтoмoбилисты пoдxoдят oсoбeннo тщaтeльнo, пoскoльку oни будут oтвeчaть зa сцeплeниe мaшины с дoрoгoй быть движeнии нa скoльзкиx, зaснeжeнныx не то — не то жe мoкрыx учaсткax. Слeдoвaтeльнo, трeбoвaния к рeзинe пoвышeнныe.

Стилaжи с китaйскoй рeзинoй

Вмeстe с тeм, бoльшинствo xoтят нaйти xoрoшиe, нo дeшeвыe кoлeсa. В рычаги с этим спрoс нa китaйскиe издeлия высoк, нeсмoтря нa стeрeoтипы, кoтoрыe сфoрмирoвaлись вoкруг шиннoй прoмышлeннoсти Пoднeбeснoй.

Нa сaмoм дeлe, сeйчaс тoвaры изо Китaя пoступaют eсли нe высoкoклaссныe, тo пo крaйнeй мeрe нe уступaющиe eврoпeйским, aмeрикaнским, япoнским aнaлoгaм.

Oсoбeннoсти рынкa рeзины в Китae

Eсли нa рeзинe нaписaнo, чтo oнa сдeлaнa в Китae, гoвoрить o высoкoм иначе говоря низкoм ee кaчeствe нeвoзмoжнo. Никтo нe спoрит, пoпaсть ни низкoсoртную пoкрышку нe слoжнo. Мнoгoe зaвисит oт прoизвoдствa. Нa сeгoдняшний дeнь в Китae примeрнo 500 прeдприятий зaнимaются выпускoм шин. A этo oкoлo 20-30 прoцeнтoв через общего мирового количества фабрик точно по производству колес.

Благоприятные исполнение) иностранных производителей условия труда в Китае привели к тому, ась? ведущие компании перенесли собственное промышленное предприятие в Поднебесной. Причем это касается ни на копейку не только шинников. Лавка брендов наладили выпуск своей продукции для китайских предприятиях. Рабочая лесной там дешевле, сырье доступнее, а то как же и налоги приходится платить гораздо меньше, нежели в родной стране.

Мало-: неграмотный стоит далеко ходить. Такие компании точь в точь Пирелли и Мишлен построили приманка заводы в стране восходящего солнца. Присутствие этом не думайте, меньше их продукция от сего не стала. Потому неважный (=маловажный) удивляйте, что за мишленовские шины китайского производства у вы запросят кругленькую сумму. Казалось бы, производится изделие в Китае, а стоит, дорого. Си ситуация обстоит не лишь только с шинами. Взять те но смартфоны, планшеты, продукцию компании Apple.

Обратите тщательность, что в рейтинг мировых брендов шинной индустрии мешкотно проникают и китайские производители и невыгодный просто проникают, а уже пусть даже присутствуют в ТОП-10! (за в таблицу попало пять производителей с поднебесной!

  • Maxxis
  • Giti Tire
  • Hangzhou Zhongce
  • Triangle
  • Shandong Linglong
  • Однако все же вернемся к шинному производству бери территории Поднебесной. Важную предназначение в становлении развитии шинной промышленности Китая играет власти. Руководство инвестирует средства, налаживает работа. Их целью является изделие продукта, который не короче отличаться по уровню качества с мировыми лидерами, однако одновременно с этим сделать фабрикаты доступнее по цене исполнение) клиентов. Очевидно, что подле таких условиях у признанных лидеров возникнут серьезные проблемы, которые в обрез волнуют китайскую сторону.

    Так есть в производстве на территории Китая и близкие минусы. Некоторые фабрики безрассудно, поверхностно копируют известные марки резины. В таком случае есть они их маркируют якобы брендовую продукцию, а на деле применяют устаревшие технологии, низкокачественное сырьевые материалы. То есть производство фальшивок круглым счетом не прекращается. Следовательно, клиентура. Ant. продавцы приобретают подобную продукцию, в результате что такое? разочаровываются в именитом производителей, думая, который это с его завода был выпущен отданный комплект резины.

    Официальные компании-производители изо Китая

    Производством китайских зимних и летних шин, согласованно официальной статистике, занимается неотлагательно свыше десяти компаний. Притом речь идет о тех предприятиях, продукциях которых соответствует строгим европейским и американским стандартам.

    Иные из них постепенно набирают обороты популярности в мире. Яко что про них должно поговорить отдельно.

    Ling Long

    Начнем с бренда Ling Long, тот или другой принадлежит национальной корпорации почти названием Shandong Linglong Rubber. Их шины, имеющие китайское генезис производства, появились достаточно с (давних. При этом компания в заре своей работы выпускала только лишь резину, предназначенную для спецтехники и грузовиков. Абие было налажено производство летней и зимней резины, в которую обуваются нынче многие владельцы легковых автомобилей.

    Настоящий бренд включает в себя самую малость заводов, выпускающие в общей сложности эскизно 10 миллионов шин. Как раз столько на данный миг было отгружено по странам в мире, в соответствии с отчетным данным компании.

    Hangzhou Zhongce

    Братия Hangzhou Zhongce — это, числом сути, нынешний лидер посреди всех китайских фирм, занимающихся выпуском зимней и летней резины. Отправная точка производства был дан в 1958 году, и честная) также выпускала продукцию к грузовых автомобилей и спецтехники. По малом времени открыла новые производственные мощности, выпускающие нате сегодняшний день резину таких марок наподобие West Lake, Chao Yang, Goodride.

    Как последняя из марок пользуется повышенным спросом. Соответственно мнению экспертов, шины Goodride наподобие на лето, так и для зиму, с каждым годом становятся весь ближе к ведущим японским, американским и европейским шинам.

    А ещё одна компания, которая достойна внимания — сие Triangle Group. Она появилась в хватает далеком для нас 1976 году. Вам вряд ли удивитесь, же изначально Triangle Group выпускала шины пользу кого грузовиков. На данный минута предлагает очень широкий гарнитур(а) зимних шин китайского производства, отличающихся отменным качеством. Приставки не- знаем, стоит ли поверять производителю, но он заявляет, а каждое колесо проходит тщательную стендовую проверку. Сие, в свою очередь, позволяет едва на 100 процентов избежать какого-либо брака. Хотя, судя по отзывам клиентов, которые обували свою машину в сии колеса, заявление вполне претендует в то, чтобы быть правдой.

    Основные добродетели китайских шин

    Сразу отметим, как будто при перечислении достоинств да мы с тобой будем брать во не заговаривать зубы качественные покрышки, которые производят в Китае. Однако прекрасно понимают, что пусть даже среди европейских и японских производителей дозволяется отыскать тех, чьи шины оставляют домогаться чего лучшего в плане качества, надежности и прочих характеристик.

    Китайское делание еще не достигло уровня ведущих современных шинников, же упорно к этому стремится. Вследствие чего уже на сегодняшний суббота вполне справедливо будет звать китайские зимние шины достойной альтернативой больше известным брендам и маркам.

    Об эту пору пройдемся конкретно по сильным сторонам

  • Китайская гуммиластик, оснащенная шипами, или минуя них, вполне подходит пользу кого тех случаев, когда скольжение не напряженная. Хорошая продукт из Поднебесной способна предохранять свою эластичность при тех температурах, которые характерны интересах русской зимы. Следовательно, заниматься их на наших дорогах весть даже можно.
  • Тест-драйвы и заключения экспертов показывают, яко широкие шины, произведенные в Китае, характеризуются способностью покрыть машине плавный ход, крестик они имеют низкое борьба качению. В результате при движении сверху автомобиле минимизируется тряска, экскурсия становится комфортной.
  • Целый ахиллесова пята достоинств можно внести в Водан пункт. Многократные тесты китайских шин быть различных условиях показывают, фигли с их помощью можно необходимо экономить на топливе, эформвар обладает износостойкостью и надежностью. Вдоль сравнению со многими известными мировыми брендами, у китайских аналогов обначк хода выше. А это уж говорит о многом.
  • Если ухватывать во внимание финансовую удобопонятность китайской резины, то согласно уровню пробега они насквозь могут конкурировать с европейскими, американскими, японскими шинами.
  • Одно в (высшей степени интересное наблюдение появилось у экспертов, тестирующих китайские зимние и летние покрышки в стрежень длительного периода времени. Они отмечали, почему реальный запас хода у колес превысил данные, указанные производителе.
  • Недостатки

  • Говоря о таком недостатке ровно посредственная управляемость, невысокая продуктивность торможение, плохое сцепление с заснеженными и обледеневшими участками дороги, годится сделать акцент на томишко, что не все китайские шины гуртом характеризуются такими особенностями. Только даже среди тех шинников, которые зарекомендовали себя первоклассно, встречаются откровенно неудачные модели шин.
  • Китайская гуммиластик порой плохо реагирует в торможения, может сорваться в плавное движение. Так что специалисты никак не рекомендуют покупать такие шины, благо автомобиль регулярно эксплуатируется в зимнее перепавшее года и передвигается по проселочным дорогам. Тесты показывают, сколько почти все производители с Поднебесной имеют в своем арсенале подобный недостаток. У некоторых он проявляется в большей степени, у некоторых — в меньшей.
  • Чин зимних шин имеют в сравнении низкую эффективность при торможении в скользких дорогах, что было подтверждено соответствующими испытаниями.
  • И в качестве последнего недостатка позволяется выделить избыточный шум, которые производят китайские фабрикаты для автомобилей. Особенно сие касается движения на высоких скоростях. Ведь верно?, порой не очень мелодично слушать подобные звуки. Сие ощущается сильнее, когда систематически приходится передвигаться на автомобиле в зимнее время, по заснеженным дорогам. Круглым счетом что способность гасить шумы – безграмотный самая сильная сторона китайских шин. Куда ему всех в этом плане себя ведут шины, производимые компанией Triangle.
  • Табличка со средними ценами для китайские шины в размерности 205/55 R16

    Знак
    Модификация
    Сезон
    Цена (руб.)

    Maxxis
    Arctictrekker NP3
    Зимушка
    3 100 — 5 000

    MA-Z1 Victra
    Титанида
    3 400 — 4 500

    Triangle
    Group TR777
    Сезон
    2 600 — 3 600

    Group TR918
    Летига
    3 000 — 3 400

    GT Radial
    Champiro IcePro
    Холод
    3 000 — 3 900

    Champiro 228
    Латона
     ~ 7 000

    Таково стоит ли покупать китайские шины?

    Подводя итоги нашего разговора насчет шины китайского производства, постараемся дать ответ на самый главный задача — стоит ли их отовариваться, и обувать в такую резину оригинальный автомобиль.

    Можно ответить следующим образом. Делать что вы думаете над тем, пусть купить подержанные колеса европейского, американского другими словами японского производства, или а отдать предпочтение изделиям, произведенным в Поднебесной, так лучше остановить свой запас именно на втором варианте. Однако при условии, что сие будут шины одного изо ведущих шинников Китая. Польза, на российском рынке нащупать их не трудно.

    Вдобавок следует покупать шины ведущих производителей Поднебесной, и только-тол в официальных дилерских магазинах. Сие позволит вам получить гарантию качества и замены для тот случай, если возникнут проблемы возле эксплуатации колес.

    На современный день китайские шины глубоко приблизились к своим конкурентам изо Европы, Японии и США сообразно уровню качества, надежности. Благодаря чего не стоит бояться подмазывать хорошую обувку, опасаясь надписи Made in China.

    Официальный видео отзыв о купленной резине изо поднебесной

    Разумеется, если ваше финансовое порядок позволяет, покупайте продукцию ведущих международных шинников. Сие изделия гарантированно высокого качества. Аюшки? правда, помните, и ее малограмотный редко подделывают нелегальные фабрики, размещающиеся трендец в том же Китае.

    Неизвестно зачем лучше ли китайские шины к эксплуатации, нежели аналоги изо стран Европы или Америки? Кто в отсутствии. Предпочтительнее ли брать резину с Поднебесной, чем подержанные комплекты? Согласен.

    Запомните самое главное. Как аккуратная, размеренная, внимательная гоньба на мокрых, заснеженных, обледеневших дорогах гарантирует вас безопасность, а также безопасность ваших пассажиров, других участников движения. Хорошая вулканизат — это лишь дополнение.

    Референдум


    Готовы вы приобрести бери свой автомобиль Китайскую обувку?
    Согласен, т.к. новые шины из Китая неважный (=маловажный) уступаю другим производителям.

    Обсуждение закрыто.