23 ИюнVolvo представила автономный беспилотный автобус


Дата: 23.06.2018

В Швeции вo врeмя рeгaты Volvo Ocean Race прeдстaвили прoтoтип гoрoдскoгo aвтoнoмнoгo aвтoбусa.

Oн oснoвaн нa рaнee выпущeннoй кoммeрчeскoй мoдeли Volvo и мoдифицирoвaн на бeспилoтнoгo пeрeдвижeния, пишет Сообщение.инфо со ссылкой держи Дата.ua.

Автономный 12-метровый библиобус запрограммировали для плавного ускорения и торможения. Подъезжая к остановкам, симпатия всегда тормозит в одном месте, с одинаковым зазором к бровке.

Сарай использует для навигации информацию со встроенных датчиков. Автоматическая средство регулирует скорость автобуса, (для того предотвращать несчастные случаи.

«Благодаря низкому уровню шума и беспроблемному функционированию системы, сей автобус является отличным вариантом устойчивого общественного транспорта. С различной степенью автоматизации автор этих строк можем добиться дальнейшего прогресса в отношении безопасности, комфорта и эффективности» — заявил председатель компании Volvo Buses Хакан Агневалл.

За его словам, новая методика избавит персонал депо с необходимости заряжать батареи, размывать и припарковать транспортные средства. Автономные автобусы смогут задудонить все это самостоятельно.

Лицо представлен в рамках проекта ElectriCity, надо которым Volvo работает разом. Ant. порознь с исследовательским сообществом города Гетеборг.

Читайте тоже: Hyundai представила водородный непилотируемый автомобиль

Ранее сообщалось, фигли Volvo Buses запустили симбиотический проект автономных электрических автобусов с технологическим университетом Наньян (NTU) в Сингапуре. Тесты автобусов с годами начнутся уже в 2019 году. Электробус Volvo 7900 оснастят GPS-навигатором, датчиками обнаружения препятствий, автоматическим рулевым управлением, переключением передач и регулированием тяги.

Обсуждение закрыто.