24 АпрВеликобритания отменила визы для иностранных студентов не из ес


Дата: 24.04.2016

В период с 2013 по 2015 год, Министерство внутренних дел Великобритании отменили или сократили срок действия виз для 100 тысяч студентов из стран, не входящих в европейский Союз. Об этом сообщает би-БИ-си.

Кроме того, в то же время были отозваны лицензии на спонсирование иностранных студентов 410 учебных заведений Великобритании.

Британского МВД отметила, что эта акция является частью программы по сокращению притока мигрантов и отзыва лицензий некоторых учреждений образования, связанным с низким качеством своих образовательных услуг.

«Мы будем продолжать работу по реформированию системы выдачи студенческих виз, чтобы справиться с насилием и обеспечить эффективное функционирование иммиграционной системы, соответствующей национальным интересам страны», — отметили в министерстве.

Там также сообщили, что студенты, чья виза была аннулирована, побуждают его покинуть страну добровольно, в противном случае, они могут быть применены принудительные меры.

В национальном студенческом союзе считают, что иностранные студенты стали козлами отпущения для власти пытаются за их счет решить проблемы иммиграции.

Напомним, президент США

Обсуждение закрыто.