09 ИюнВ Украине будут производить компоненты для Volkswagen


Дата: 09.06.2018

В Украине работают производственные мощности немецких компаний Leoni, Elektrokontakt и Bader.

В Украине продолжается работа по созданию кластера по производству автомобильных компонентов и автомобилей. Об этом сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

«Мы очень довольны работой с немецкими производителями автозапчастей и различными другими компаниями о создании автомобильного кластера с центром во Львове», — отметил Нефедов во время визита в Брюссель.

Напомним, в Украине работают производственные мощности немецких компаний Leoni, Elektrokontakt и Bader. Первые две выпускают электрооборудование для автомобилей, третья — чехлы на сиденья. Кроме того, по словам Нефедова, ведутся переговоры с компанией Volkswagen о возможности открытия сборочного производства в Украине.

Читайте также: Daimler похвалился новыми электрогрузовиками

Отвечая на вопрос DW по инвестициям в Украину, заместитель министра отметил: «Конечно, мы не довольны абсолютным уровнем (инвестиций — Ред.) И мы должны делать гораздо больше, но положительная динамика точно впечатляет. В прошлом году объем капитальных инвестиций в стране вырос более, чем на 22 процента».

Обсуждение закрыто.