07 АвгВ Великобритании был найден замок короля Артура


Дата: 07.08.2016

Археологи нашли артефакты являются самыми мощными из известных науке.

В английском графстве Корнуолл неподалеку от деревни Тинтагель нашли фрагменты замка, датируемых шестым веком нашей эры. Это пишут Lenta.Ru обратившись к независимому.

Место, где они нашли развалины замка связано с легендой о короле Артуре, и не далеко от населенного пункта до сих пор нашли только фрагменты Дворец норманнов 13.века.

Археологи нашли артефакты, самый мощный из известных в настоящее время науке, свидетельствует о реальности легендарного британского короля Артура.

Были найдены фрагменты керамики и стеклянных сосудов, предназначенных для вина и оливкового масла, а также тарелки и рюмки, исследователи показывают, что люди, которые жили в Древнем замке, принадлежат к элите британского общества того времени.

Только в последние недели археологи нашли около 150 кусков керамики.

Археологи обнаружили фрагменты стены, толщиной около метра, а следы шагов и пол. Сюжет, который ведет один из старинных зданий, площадью 44 квадратных метра. Предполагаемые остатки Дворца обратно в 5-6 веках нашей эры.

Ученые считают что они нашли дворец был частью большого комплекса, который занимал большую часть мыса южного побережья. Скорее всего, город пал в седьмом веке нашей эры. Одной из причин ученые называют пандемией чумы.

Согласно легенде, лидер британского короля Артура в 5-6 веке, нанесли поражение англо-Саксонским захватчикам. До сих пор историки не нашли доказательств того, что исторический персонаж, а в реальности прототип легендарного героя.

Ранее ученые, изучавшие могилу Уильяма Шекспира, пришел к выводу, что череп поэта, возможно, действительно был украден.

Обсуждение закрыто.