10 СенВ Skype появилось сквозное шифрование звонков и чатов


Дата: 10.09.2018

В нaчaлe гoдa рaзрaбoтчики мeссeнджeрa Skype, тeпeрь принaдлeжaщeгo кoрпoрaции Microsoft, зaявили o тoм, чтo тeстируют oпцию end-to-end шифрoвaния сooбщeний. Функциoнaл базируется получи и распишись протоколе Signal, производимом компанией Open Whisper Systems. Кодирование отныне доступно для всех пользователей Skype подо ОС Android, iOS, Windows, Linux и Mac. Ведь есть, как на мобильных, (до и на стационарных платформах.

Интересах старта зашифрованного разговора пользователю хватит, выбрав нужный контакт, расстараться на кнопку «Начать личную беседу». Его собеседнику придёт соответствующее вызов. С этого момента и до прекращения общения до настоящего времени звонки и чаты беседующих будут зашифрованы.

Что верно, у зашифрованных чатов в Skype имеются и определенные ограничения. Вот хоть, пользователю доступна лишь одна личная собеседование в одно время. История а сообщений окажется доступной не более на устройстве, с которого совещание был начат.

Некоторые опции шифрования были доступны в Skype и перед. Однако наиболее надёжным говорят именно формат end-to-end. Ведь если нет им пользоваться, то воспринять сообщения смогут лишь направитель и получатель. Стоит отметить, какими судьбами Skype — не первый мессенджер, шефствующи end-to-end шифрование. Эта опция тоже есть у Telegram, WhatsApp, Facebook Messenger и iMessage.

Основа: theverge.com

Обсуждение закрыто.