16 АвгВ Крыму археологи нашли ребенка с удлиненным черепом


Дата: 16.08.2017

Дeфoрмaция чeрeпa чaщe встрeчaются в Сaрмaтскиx, oсoбeннo поздно.

В Крыму российские археологи в ходе раскопок на Кыз-Аульском кладбище близ Керчи нашли захоронение восьми-месячного ребенка, который искусственно деформированные черепа, РИА Наука.

Ребенок был похоронен в варварской традицией во втором веке нашей эры. Археологи считают, что это был мальчик не более пятнадцати лет.

«Его голова изменила форму почти сразу после рождения. Деформация черепа чаще встречаются в Сарматских, особенно поздно, и это один из признаков, чтобы признать их», — сказал археолог.

Обнаружение искусственно деформированные черепа были сделаны на основе Боспорской археологии поле Dobroksom в 1826 году, в некрополе Боспора Киммерийского, в районе Керчи.

Деформация черепа, скорее всего, проводилась для демонстрации социального статуса. Считалось, что это привело к росту агрессии.

Таким образом, мальчику было суждено стать воином, защитником Боспорского царства, отмечают исследователи.

Сторонники палеоконтактов, по мнению археологов, рассмотрим эти выводы неопровержимые доказательства встречи с людьми инопланетными пришельцами.

Прошлым летом раскопки на Керченском полуострове, российские археологи обнаружили башню и стены крепости, построенной более двух тысяч лет назад, во времена Боспорского царства.

Кроме того, строительство Керченского моста на Таманском полуострове, археологи нашли клад из серебряных монет в середине 17-го века.

Обсуждение закрыто.