18 АвгВ Крым, нашли в Древней крепости


Дата: 18.08.2016

На Городище археологи нашли древние каменные башни, ров и многочисленные объекты.

В Крыму при раскопках на Керченском полуострове, российские археологи обнаружили башню и стены крепости, построенной более двух тысяч лет назад, во времена Боспорского царства. Об этом сообщается на сайте Института археологии РАН.

Археологические раскопки, проведенные в основной маршрут газопровода Краснодарский край — Крым в районе поселка горностаевка, оси Узунларское (также известный как Киммерийский вал).

Ученые считают, что вал был построен в первой трети III века до н. э., а затем в середине первого века до н. э., во время правления Боспорского царя асандра, кроме того, для укрепления башенками охраны. На данный момент, вал может быть защищено на основе греческих колонистов Боспорского царства столицей в Пантикапее (Керчь) скифов — владельцы значительной части Крыма.

На Городище археологи нашли древнюю каменную башню, которая хорошо сохранилась. На востоке нашли во дворе, с косточками, содержащими множество объектов. Западная башня за деревьями был большой ров шириной и глубиной в несколько метров.

На вершине которой был проход в осевой линии, открытой на Гранд архитектурных сооружений («ворота»), которые украшают обе стороны древнего через линию рвом и валом.

Ширина изучается сегодня в северной части кладки из обработанных известняковых блоков высотой до трех метров пяти. Определить дизайн уникальный сельских укреплений Босфора и наиболее масштабным из них является известный северу от Черного моря.

В мае было заявлено, что строительство Керченского моста на Таманском полуострове, археологи нашли клад серебряных монет в середине 17 века.

В Великобритании был найден замок короля Артура

Обсуждение закрыто.