27 ФевВ Корее придумали, как зарядить электромобиль за 5 минут


Дата: 27.02.2020

Фoтo: stroom.ua Рeшeниe лeжaлo нa пoвeрxнoсти

Учeныe с грaфитoвыx aккумулятoрoв пeрeшли снaчaлa нa крeмниeвыe, a пoтoм в xoдe испытaния нa субстaнцию, пoлучeнную изо крeмния, мaслa, крaxмaлa и вoды. Блaгoдaря этoму изобретению электрокары могут заряжаться (хоть) немного минут.

Корейские инженеры представили новейшую технологию, с через которой электрокары до уровня 80% дозволяется зарядить всего за высшая оценка минут, пишет ACS Publications.

Точь в точь подчеркнули специалисты, решение, позволяющее умножить емкость всех систем хранения энергии электромобилей в мало-мальски раз, «лежало на поверхности».  

«Только почему-то никто далеко не сделал это раньше», — заявили разработчики.

Отметим, почто на сегодня многие электромобили имеют аккумуляторы с графитовым анодом, что не обеспечивает большую нагрузка при зарядке авто. А ученые изо Кореи предлагают с графитовых аккумуляторов переметнуться на кремниевые. Это намного увеличит запас хода электрокаров.

Впрочем испытатели признались, что кремниевые аккумуляторы безвыгодный обладают длительным запасом прочности — после несколько зарядок мощность аккумулятора весьма снижается.

Изобретатели начали исследовать решение этой проблемы и «присмотрелись к обычным бытовым вещам — воде, маслу и крахмалу».

Инженеры растворили силиций в масле, а крахмал в воде, впоследствии полученные субстанции между на вывеску смешали. После термической обработки материала получился будь здоров углеродно-кремниевый композит, у которого вместилище в четыре раза больше, нежели у графита.

При этом его батарейка стабильна на протяжении малограмотный менее 500 циклов зарядки. «Сие не идеально, конечно, однако, тем не менее, аспидски достойно», — заявили специалисты.

Они добавили, что же теперь владельцы электрокаров могут дозаряжать свои транспортные средства следовать пять минут.

Как сообщалось допрежь того, Tata представила электрокар с мхом в салоне. Виновник призывает к «цифровому детоксу».

Напомним, что такое? в Киеве появился электропикап Tesla Cybertruck.

Новости через Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь бери наш канал https://t.me/korrespondentnet

Обсуждение закрыто.