31 МарВ какие страны украинцы хотят эмигрировать


Дата: 31.03.2016

Низкая заработная плата, падение уровня жизни, отсутствие возможностей для развития малого и среднего бизнеса приводят к тому, что многие украинцы думают переехать за границу. Как показал недавний опрос Международного кадрового портала hh.ua число тех, кто намерен покинуть страну, несколько снизилась. Тем не менее, изменения в миграции чувства «белых воротничков», а не подтверждают данные Международной организации по миграции, на рост числа мигрантов из Украины в 2014-2015 годах. Другими словами, тех, кто намерен покинуть страну, сделали это еще в начале кризиса, и рост социально-экономической нестабильности.

По данным опроса hh.ua сегодня, он остается большая часть офисных сотрудников, высоко мотивированных на переезд. Серьезных намерений покинуть страну», — сказал шестой «белые воротнички». Как и ранее, более половины опрошенных признают, мысли в пути, но решительных действий пока не предпринимают. Чуть меньше трети не планируют покидать Украину.

Больше на переезд за границу направлены ит-специалисты и представители сми. Меньше планируют выйти те, чей опыт и знания трудно адаптироваться в другой стране, адвокатов, банкиров и экспертов страховых.

Также хорошо видно разницу миграции чувства от региона к региону. Среди тех, кто решительно настроен на переезд, плюс жителей восточных регионов, в частности Донецкой и Луганской областей. Также традиционно большой процент трудящихся-мигрантов в Западной Украине. Менее намерение отправиться заявляют жители Киева, Киевской области и центральных регионов Украины.

Наиболее привлекательными для мигрантов являются страны Западной Европы — более чем на четверть украинцев согласны на такой вариант переезда. Еще столько же выбрали, в страны снг — Польша, Словакия, Венгрия. Каждая четверть опрошенных мечтают жить и работать в США или Канаде.

Гораздо реже, что, возможно, направления для эмиграции считают страны СНГ и Азии. В варианте «Другое» наиболее часто подчеркивал, Австралия, Израиль и объединенные арабские ЭМИРАТЫ.

Обсуждение закрыто.