16 ИюлВ Эгейском море, чтобы найти затонувшие древние корабли


Дата: 16.07.2016

Находка включает в себя 23 кораблей, древнейшие из которых датируются 5-6 веком до нашей эры.

Группа греческих и американских археологов обнаружила в Эгейском 23 затонувших кораблей разных эпох. Открытие было сделано в течение 22 дней работ в июне и в начале июля этого года, сообщает древнее происхождение.

По мнению экспертов, наиболее ценные открытия были греческое судно, которое относятся к концу архаического периода. На борту он несет груз амфор. Важно также найти торгово-корабль эллинистического периода, амфоры, сделанные на острове Кос.

Кроме этих двух судов, уделяя особое внимание археологов привлекли три римских корабля, на борту которого находились контейнеры построена в Синопе, и в трюм корабля блюд, относящееся к позднему Римскому периоду.

В Китае, чтобы найти кости Будды Гаутамы

Сделать археологические находки, датируемые от разных эпох, начиная от позднего архаического (525-480 лет до нашей эры), и заканчивая эпоху раннего модерна (1750-1850).

Помимо кораблей, специалисты также нашли много других открытий, например, образцов анкеров и керамики. Некоторые анкеры относятся к периоду архаики и считается самым крупным нашли так далеко в Эгейское море.

Ранее сообщалось, что Грузия нашли контейнер чистую воду 1200 лет назад.

Обсуждение закрыто.