12 АпрТрудно знать: что, как и, которые хотят учиться украинские бизнесмены


Дата: 12.04.2016

Владимир Поперешнюк, co-основатель компании «Нова пошта»

Украинский бизнес-образование — это в первую очередь хорошая теоретическая база. Тем не менее, ему не хватает «мяса» знаний, которые можно уверенно применять для развития бизнеса в Украине. Уникальный опыт и идеи, которые способны сделать прорыв в украинские предприятия, это, что студенты будут готовы не только оплатить бизнес-школе, но и рекомендовать его другим.

Дмитрий Непеин, директор компании «Морисоль»

У каждой компании есть свои специальные знания. И как у нас высшее образование дает лишь общие знания, люди должны приобретать знания уже в процессе (хотя иногда достаточно ученых).

Я присутствовал на многих тренингах, специализированных, распределения, управления, работы с клиентами, и я считаю, что они более эффективны, чем семинары. И лучше, когда они проводятся за рубежом преподавателей, имеющих практический опыт.

Юрий Коваленко, директор компании «База автозвука»

На мой взгляд, компании не имеют знаний в области управления. Узнать его лучше, в формате тренингов. Учителя должны быть как украинские предприниматели, так и представители иностранных компаний.

Мне было бы сначала интересно услышать, корейцы и бизнесмены, польский.

Леонид Денисов, директор по продажам «Перша чаривна скрыня»

Я думаю, можно сказать, что в среднем, а иногда и в большой компании не все экономические знания. Особенно не хватает знаний о валютном рынке. В нашей стране, где официальной валютой является гривна, но все ориентируются на доллар или евро-это немаловажный вопрос. Кроме того, у предпринимателей, особенно мелких, очень мало знаний о том, как построить и развить свой бизнес.

Алексей Жмурко, директор отдела интернет-продаж «Ibis»

Наиболее важные и стратегические знания-это знания в области финансов. Особенно в наше турбулентное время, когда обесценивается национальная валюта, и надо уметь считать деньги.

Но это, мне кажется, решить проблему с экономикой, политикой можно только через образование, отрывочные курсы здесь не помогут. В идеале, хорошая вузовская программа смешанного состава преподавателей: украина, с опытом работы в бизнесе, и иностранцев, которые могут сказать, как те или иные инструменты для работы в других странах.

Сергей овчинников, руководитель направления внутренней логистики «Юг Контракт»

Главной особенностью XXI века: для веры — нужно бежать, а чтобы двигаться вперед — нужно бежать в два раза быстрее.

Авто — единственный способ получить знания. Наличие высшего образования позволяет просто сделать это быстрее.

Все, что касается логистики, я изучал по книгам, сайтам, наблюдал за работой коллег. Помимо материально-технического обеспечения-представлять меня продолжает исследовать сферу оптовой и розничной торговли, а также электронной коммерции.

Если говорить об отношениях между украинскими и англоязычных источников, это соотношение будет примерно 50: 50.

Марина Трясухо, эксперт-бухгалтер «Грундфос»

Всегда, когда ты хочешь глубже разобраться в проблеме, необходимо учиться. Я несколько раз менял сферу деятельности. Например, после университета, я решил пойти в логистику, хотя и «выпустилась» экономист». Восполнить пробелы в помогла компания: a и обучение в рамках компании в Украине, и онлайн-тренингов, выступающих в Европе.

Я признаю, я не хочу слушать «великих менеджеров, директоров огромных компаний. Интересен опыт людей, которые занимаются своими маленькими делами и нашел гармонию между работой и хобби.

Валентин Зуев, «Супермаш»

Знания «взять», когда они сталкиваются с чем-то новым. У меня адаптация к новой сфере длится от двух до пяти месяцев, полный обзор всех аспектов — около восьми месяцев. Итак, я закрыл пробелы в знаниях, не в экономической, и в социальной сфере.

Интересно слушать людей, которые помогают «выйти из кадра», чье видение мира и отношение твое. Интересные достопримечательности, такие как топ-менеджеры, компании, которые многого достигли в своей области, и менеджеров, которые могут поделиться пусть и узкой, но иногда это уникальный опыт.

Дмитро Власов, директор регіонального розвитку Фідобанку

Українському бізнесу все не вистачає сучасних знань d економіки, фінансів на методів ведення бізнесу. Сьогодні світ змінюється все швидко, и раз із ним i методы ведення бізнесу. Это потрібно, як мінімум, не відставати.

Особисто я із задоволенням би послухав pro криптовалюти, на ИТ-цифрові технології, на новітні технології виробництва продукції.

Цікаво слухати окунь для всех практиків — як іноземних, i вітчизняних. Dreamland значення не має. Головне, щоб спікер вмів чітко презентувати власні думки i досконало знав те, про що розповідає. Наприклад, Україні вже є бізнесмени, які можуть розповісти про біткоїн на пояснити суть «валюти» на реальных прикладі в реальном часі.

Оптимальним формат навчання вважаю навчання за допомогою транспорта-методів.

Формат Университете чи українського Прометей також досить цікавий, я тут кожен сам может для себя делаю зручний формат навчання — лекцію, кейс-метод, тощо.

Обсуждение закрыто.