04 ДекТранспортировка груза морем


Дата: 04.12.2015

26

Как перевезти груз

Чтобы перевезти необходимый груз между континентами используют морской вид транспорта. Такие перевозки груза считаются менее затратными, в отличии от доставки с помощью другого вида транспорта. По морю можно доставить любой груз, независимо от его габаритов и веса.

Суда флота

Сухогрузные суда можно назвать самым популярными видом доставки важного груза, это относится к негабаритному и тяжелому. Эти суда оснащают кранами и стрелами, что в свой черед упрощает проведение погрузочно-разгрузочных работ. Груз можно упаковать любым способом для сохранения его целостности. Грузовые транспортные суда это главная составляющая морского флота.

12_tttv7g6lvk

Специализированное сухогрузное судно перевозит однородный груз, поэтому его название соответствует типу перевозимого груза.
Морское рефрижераторное судно может перевезти продукты питания. Подъемность может достигать 12 тыс. тонн. Нужно отметить, что грузовые трюмы у такого типа судов оснащены большими холодильными установками с хорошей теплоизоляцией.

Используя контейнерное судно можно перевезти груз любого объема, который упакован в обычный ISO контейнер.
Такое судно часто оснащают автоматикой, поэтому экипаж состоит из 12 человек.

В трюме установлены вертикальные направляющие, это значительно облегчает погрузку контейнера, что в свой черед исключают их смещение во время качки судна. После погрузки перевозимого груза в трюм, загружают палубу, на ней устанавливают необходимые приспособления. Транспортные суда сегодня пользуются большой популярностью при перевозке крупногабаритного груза.

Погрузка и разгрузка не занимает много времени, в отличии от сухогрузного судна общего назначения, поскольку в трюм грузят обычной формы контейнеры с грузом.

Обсуждение закрыто.