26 ИюнТоп-5 ошибок в управлении компанией. Почему это так важно-не зацикливаться


Дата: 26.06.2016

Говоря об ошибке, я хочу начать с мастер — не стоит зацикливаться на них. Компания не может построить, ни разу не наступив на грабли. Так что, в моменты, когда вы сомневаетесь в правильности собственных решений, с тем, что 100% всех бизнесменов все же — одни и те же ошибки и те же сомнения.

Одна из самых распространенных ошибок, которых мало кто может избежать ошибок в планировании времени. Независимо от того, как вы выверяли расписание проекта, все же есть вероятность, что вы ошибаетесь. Планируется закончить в течение шести месяцев, оказались на один год, это очень часто случается. Это, конечно, выливается в дополнительные затраты для компании, на сотрудников, персонала, заработной платы. Но такого рода ошибки, присущие почти все люди, и все бизнес-планы. К сожалению, один из трех вариантов «дешево. Быстро. Качественно» всегда можно выбрать только два. Если быстро и дешево, вряд ли удастся добиться качества. Если ты хочешь быстро и качественно, это не дешево.

Вторая категория ошибок с персоналом. Чрезмерное доверие и, впоследствии, разочарование, иногда слишком чрезмерное. Было бы ошибкой думать, что, если мы начали с человека, общий путь в компании, мы проведем все вместе. Мир вокруг нас меняется, меняется контекст ситуации из жизни сотрудника — и вот уже другой человек, и может случиться, что в этот момент ваши дороги.

Это-то, что вы ошиблись? Нет. Просто сейчас у вас разные цели. Важный момент — относитесь спокойно к этим расставаниям, не ройте слишком даже, не попадайте в ситуации. Вы не можете быть уверены в том, что ты раз и навсегда узнаешь о своей ошибке. Иногда ошибаться и учиться у вас несколько раз.

Ошибки в определении приоритетов. Для персонала очень важно, роль руководителя и налаженность процесса. Важно четко определить задачи, уделять внимание, признание достижений, чтобы не иметь проблем. Но иногда процесс администрирования неудачи — например, когда происходит трансформация общества.

В нашем обществе разделение методистов, выпавшего из поля зрения и приоритеты высшего руководства из-за большого количества изменений. Мы разделили компании на две части, и методисты оказались на территории, во-вторых, это не ваш бизнес. На самом деле у них не было лидера, люди были предоставлены сами себе и в конечном итоге, департамент, мы потеряли. Любые преобразования-это так или иначе стресс для всей организации.

Потерять отдела об ошибке? Да. Но иногда, главный ресурс-это время, которое ограничено, и поэтому надо заниматься решающее значение. Есть вероятность, что держит нас, методический отдел, мы бы потеряли еще более важно. Иногда, для достижения конкретного результата потери неизбежны, но они оправданы приоритетов компании.

Связи. Иногда, также, что идея или проект настолько давно и прочно сидят в голове, что кажется — все сотрудники думают и чувствуют то же самое, что и ты. И это не так, и вот пример. Мы, как холдинг, решили вложить деньги в хорошие идеи, создание нового бизнеса, и хотели дать об этом сигнал на рынок, делая очень символические и премиум-конференции. Сотруднику было поручено найти места события.

За несколько дней до события, я обнаружил случайно, что конференц-зал — экономического параметра. Что думают о нас люди, мы говорим о процветающем бизнесе в плохо внутри? И приглашения были разосланы. За несколько дней до проведения мы разослали новые приглашения с объяснением, что откуда изменена, выражая честно-за. И я понимаю, что человек поставил задачу — найти зал для проведения совещаний. Для него это нормальный формат работы. По умолчанию, я думал, что все думают, как и я, хорошо, что все величие замысла не существовало, что, на мой взгляд.

Таким образом, делиться планами, вы должны слушать мнения, варианты, обратная связь. Понять, что не все сотрудники думают так же. Сформулированная идея становится конкретной, полированный. Коммуницируя правильно, мы увеличиваем аудиторию своими идеями, и в один момент, эта идея превращается в тонкий проект.

Вера в свои силы. Иногда проект, в который ты веришь, в глазах других, кажется, ошибка. Если ты печешь торты, а они тебе-же не нравится, то о чем можно говорить? Но если вы верите в свою идею, защищать ее! И ваш потенциал ошибка может стать решающей победы.

Обсуждение закрыто.