04 ИюлТОП-5 лучших работодателей, по мнению студентов


Дата: 04.07.2016

Microsoft, IBM, который вырос на GE пятое место.

В рейтинге студентов со специализацией «бизнес» от Apple, который вырос на пять пунктов, — с седьмого на второе место, — бросает вызов Google, которая занимает первое место. Для Apple следуют EY и GoldmanSachs, и PwC, потеряв три очка, занимает пятое место.

«Банкам сложно конкурировать с технологическими компаниями для привлечения студентов со специализацией «бизнес», как результат определенных банков упала в рейтинге», — говорится в исследовании.

Компании, производящие товары народного потребления, поясняют переменным успехом. Те из них, которые имеют сильные бренды, потребителей, «стиль жизни», чувствуют себя лучше, чем другие. В число таких компаний входят, например, Nike, дебютировавшая в рейтинге на 16-м месте и «Adidas», которая занимает 19 место.

Автомобильная промышленность является стабильно привлекательным, за исключением компании Volkswagen, сдавшей позиции в рейтинге, по мнению студентов двух специальностей.

Было снижение привлекательности ИТ-компаний, специализирующихся на производстве оборудования, и производители электроники. Энергетический сектор также стал значительно менее привлекательным после падения цен на нефть и газ, в то время как компании, специализирующие на возобновляемые источники энергии, отметили резкий рост популярности среди студентов двух специальностей.

Лучших работодателей по мнению студентов

  • Для просмотра инфографики в полном размере нажмите на изображение
Обсуждение закрыто.