10 АвгТОП-10 самых популярных вузов среди абитуриентов


Дата: 10.08.2016

ТОП-10 вузов, которые имеют более существенно увеличили государственный заказ, то были самые популярные среди абитуриентов, выглядит следующим образом: «Львовская политехника», кну им. Т. Шевченко, КНЭУ. В. Состояние, ХНОЙ. В. Каразина, КНТЭУ, ЛНУ. Vi Франко, Каменец-Подольский национальный университет. Vi Огиенко, национальный университет Черновцов. Ю. Федьковича, КПИ, Киево-Могилянская академия». Об этом пишет в своей статье для ZN.UA первый заместитель министра образования и науки Инна Совсун.

Первым в списке заведений, абсолютное увеличение государственного заказа стала «Львовская политехника» — дополнительную плату за счет государственного заказа здесь сможете узнать 498 студентов. Рост в процентном отношении от стоимости удержал первенство другой львовский университет — Львовский национальный университет ветеринарной медицины и биотехнологий. С. Гжицкого: +59,2%.

В основном это связано с ростом государственного заказа в профиле для этого заведения, специальности.

В целом, даже в десятку учреждений, абсолютный прирост был сформирован четности киеве и региональных университетов, и в топ-20, последние — более половины.

Что касается выбора специальности, в этом году ситуация не сильно отличается от предыдущего: гуманитаристика и обществоведческие специальности и привлечению кандидатов в несколько раз больше, чем технические.

В топ-7 по количеству поданных заявлений на бакалаврат, состоящий из: «филология» — 108 184 заявления, право — 105 347, управление — 70 785 заявления, компьютерные науки и информационные технологии — 64 811, среднее образование-54 377. Также популярны экономика и психология — они подали 50 782 и 49 141 участников, соответственно.

Напомним, абсолютное большинство опрошенных участников тест (96%) удовлетворены качеством тесты ВНО и в то же время, 99% довольны работой персонала, в пункте тестирования.

Же, по мнению 98% опрошенных участников, процедуры тестирования не были нарушены, о чем свидетельствуют данные опроса «ПОДДЕРЖКА» и фонда «Демократические инициативы». При этом 90% участников тестирования надежная система внешней независимой оценки не доверяют — только 6%.

Обсуждение закрыто.