17 МарТоп-10 работодателей по мнению специалистов, имеющих опыт


Дата: 17.03.2016

Результаты ежегодного исследования компании EY «Лучший работодатель 2015 года и показали, что, как и в 2014 году, одним из ключевых факторов привлекательности работодателей для кандидатов с опытом работы, остается возможность личностного роста и профессионального развития.

Основные критерии отбора работодателей и их приоритетность не сильно изменилась за последний год. Кроме того, возможности роста и развития, чаще всего, кандидаты отметили, заработная плата и имидж компании на рынке. В условиях сохранения нестабильной экономической ситуации, респонденты наиболее часто указывают уровень заработной платы и пособий (6%) и на 4% больше по сравнению с 2014 годом, соответственно). Из года в год набирают популярность такие критерии выбора, как условия труда и график работы. Эта тенденция может быть связана с выходом из поколения Y «на рынке труда и их готовность поддерживать баланс между работой и личной жизнью».

В исследовании, к 2015 году, кандидаты, вы-же назвали более 800 компаний, в которых они считают лучшими работодателями Украины. Более 70% респондентов отметили, компании из таких отраслей, как ИТ, fmcg (производство и дистрибуция товаров народного потребления) и услуг. Среди менее популярных отраслей инвестиций, страхования и права.

Традиционно, в списке наиболее привлекательных работодателей вошли крупные украинские и международные компании с известной компании и линейки продуктов марки. В то же время, список лучших работодателей, пополнилась несколькими новыми представителями ИТ-индустрии. По мнению кандидатов с опытом работы, более привлекательны для работодателей, стали (в алфавитном порядке): «Киевстар», «Кока-Кола», «Люксофт», «

Обсуждение закрыто.