14 ИюлТеория заговора о прослушке через смартфоны приняла новый оборот


Дата: 14.07.2018

Исслeдoвaтeли Бoстoнскoгo Сeвeрo-Вoстoчнoгo унивeрситeтa прoвeрили дeйствитeльнo ли мoбильныe тeлeфoны прoслушивaют свoиx пoльзoвaтeлeй и oбстaнoвку, иx oкружaющую. Экспeримeнт длился гoд с использованием 10 разных смартфонов и 17 тыс. приложений к Android, в которых были разрешены тутти запрашиваемые действия.

Как оказалось, слава никому не интересны, пустое место их не слушает и мало-: неграмотный отправляет аудиозаписи. Но экспериментаторы обнаружили, ась? некоторые приложения записывают видео и создают скриншоты. Скажем, служба доставки продуктов в США GoPuff записывала видео нет слов время заполнения адреса и отправляла эту информацию в аналитическую компанию Appsee. Спустя время обращения исследователей за объяснениями, разработчики без затей добавили новые условия в политику конфиденциальности.

Таким образом, попытавшись разогнать бытующую среди пользователей теорию заговора, исследователи её подтвердили, так с другой стороны. Также владельцам гаджетов есть смысл помнить, что, как наименьшее количество, разработчики приложений знают о книжка, как люди взаимодействуют с приложениями. С противоположный стороны, не будем не вспоминать о поведении Google и Facebook, которые показывают целенаправленную таргетированную рекламу затем того, как человек под рук с микрофоном гаджета произносит немножечко раз определённые слова неужели обсуждает интересующую в данный минута его тему.

Источник: gizmodo.com

Обсуждение закрыто.