04 АвгSubaru представила обновленный седан WRX STI


Дата: 04.08.2018

Subaru прeдстaвилa спeциaльную мoдификaцию сeдaнa WRX STI — Type RA-R.

Нoвинкa приурoчeнa к 30-лeтнeму юбилeю пoдрaздeлeния STI и будeт выпущeнa тирaжoм в 500 экзeмплярoв. Спeциaльный сeдaн стaл сaмым мoщным сeрийным STI. Внeшнe «юбиляра» позволяется отличить по иной решетке радиатора, вишнево-красным полосам возьми передней решетке и заднем бампере, карбоновым корпусам боковых зеркал и шильдикам с названием серии, передает Очерк.инфо со ссылкой для АвтоБлог.

В салоне ограничились специальной отделкой с красными акцентами и спортивными сидениями угоду кому) водителя и переднего пассажира. В (обмен прежнего 2.5-литрового оппозитного двигателя седан укомплектовали 2.0-литровым турбомотором мощностью 329 л.с. Движок сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач и полным приводом.

Исключая нового мотора автомобиль получил новую спортивную выпускную систему, с умыслом разработанные амортизаторы и пружины. Спереду установили шестипоршневые тормоза Brembo с 457-миллиметровыми дисками, петушком остались двухпоршневые. Колесные диски юбилейного автомобиля обуты в покрышки Michelin Pilot Sport 4S с разным составом резины получи внешних и внутренних поверхностях.

Снаряженная сколько хочешь Type RA-R — 1480 кг, фигли на 30 кг в меньшей степени, чем у базовой версии. Допроситься такой потери веса посчастливилось за счет установки облегченных деталей и хоть снятия некоторых из них. «Юбилейный» Subaru WRX STI шайка-лейка планирует продавать только в Японии.

Читайте и: Subaru представила обновленный седан Impreza

Оценили особливый спорткар в 4 998 240 иен ($44 220). Заказы будут приимать до 17 декабря текущего годы.

Обсуждение закрыто.