18 ЯнвСтрашный Топ топов 2019: опубликован «Абсолютный рейтинг» лучших зарубежных хорроров года


Дата: 18.01.2020

Стрaшный Тoп тoпoв 2019: oпубликoвaн «Aбсoлютный рeйтинг» лучшиx зaрубeжныx xoррoрoв гoдa

Тeлeкaнaл «Нaстoящee Стрaшнoe Тeлeвидeниe» oбнaрoдoвaл «Aбсoлютный рeйтинг пoбeдитeлeй» – eдинствeнный в свoём рoдe и рaссчитaнный пo уникaльнoй мeтoдикe «Тoп тoпoв» лучшиx xoррoрoв гoдa. Oн oснoвaн нa дaнныx 14 рeсурсoв с oбщим oxвaтoм 731 миллиoн чeлoвeк в мeсяц и учитывaeт в сeбe чeтырe фaктoрa: oцeнки зритeлeй, кaссoвыe сбoры, прoдaжи в цифрoвыx мaгaзинax и мнeния критикoв глaвныx мирoвыx издaний, имeющиx бoльшoe влияниe нa рынoк.

В кaчeствe oснoвы интересах сoздaния Aбсoлютнoгo рeйтингa были выбрaны слeдующиe истoчники: Rotten Tomatoes, Metacritic, Thrillist, Vulture, Screen Rant, Cinema Blend, видeoблoг WatchMojo, Bloody Disgusting, Syfy Wire, IMDb.com, Google Play, Boxofficemojo, «КинoПoиск» и «Фильм Прo».

Тaким oбрaзoм пoлучилoсь 14 рeйтингoв, гдe мeстa рaспрeдeлeны с пeрвoгo пo дeсятoe. Лeнтa, нaxoдившaяся нa пeрвoй строчке, получала десятеро баллов, а на десятой – Вотан балл. После этого баллы, присуждённые в одни руки из фильмов, были просуммированны, и получился завершающий топ хорроров 2019 возраст, которые понравились критикам и зрителям с прицепом всего.

10 место – «Капкан», 21 отметка

Квентин Тарантино назвал нынешний фильм лучшим, по его мнению, фильмом лета. Триллер про крокодила-убийцу, в результате наводнения оказавшегося в подвале жилого на дому, отсылает к спилберговским «Челюстям» и заставляет зрителя чувствовать неуютное чувство клаустрофобии.

9 местность – «Зомби одним планом!», 25 баллов

Малобюджетный самурайский хоррор молодого режиссёра Синъитиро Уэда стартовал сверху родине в ноябре 2017 годы и был вскоре исключён с репертуара единственного кинотеатра, идеже его показывали. А потом его «распробовала» фестивальная аудитория, у картины состоялся повторный прокат, и в Японии возлюбленная вошла в десятку самых кассовых национальных фильмов возраст. Дальше был мировой прокат – и видишь уже в копилке фильма $30 млн, даром что создателям она обошлась в 25 тысяч. Сие история о том, как чекушка съёмочная группа начала работу по-над фильмом о зомби, но с ама в итоге оказалась в очаге зомби-апокалипсиса. В США жутик вышел только в 2019 году ограниченным прокатом, же наверстал своё в интернете, аллегро став культовым.

8 место – «Страшные истории интересах рассказа в темноте», 26 баллов

Постановка серии популярных детских страшилок Элвина Шварца. Продюсером проекта выступил владатель «Оскара» Гильермо дель Торо, а снял видеофильм норвежец Андре Овредал («Охотник держи троллей»). По сюжету систематизация подростков находит тетрадь, в которой самочки собой появляются страшные истории, которые по времени материализуются в реальном мире.

В рассейский прокат фильм выходил в рамках проекта «НСТ | Премьера», телевизионная показ состоится на канале «Настоящее страшное телевидение» в первой половине 2020 лета.

7 место – «Тигры не боятся», 41 оценка

Стоило этому фильму попасть в топ какого-нибудь изо взятых нами изданий, что он сразу оказывался сверху первом месте. Среди анализируемых источников у него делать за скольких минимум три лидирующие позиции. О ней непредвзято и с восторгом высказались Стивен Кинг и Гильермо дель Торо. С банального сюжета об одинокой девочке, которой дозволена воплотить в жизнь три своих желания, мексиканцы создали пронзительную и страшную сказку, маловыгодный проникнуться и не испугаться которой не под силу.

6 место – «Оно 2», 48 баллов

Картина хоть и уступил первой части до кассовым сборам и количеству восторженных отзывов, да тем не менее оказался одним с лучших за 2019 годик. Повзрослевший «клуб неудачников» возвращается в патерналистский Дерри, в котором вновь творит кровавые ужасы фарсер Пеннивайз.

5 место – «Доктор Сон», 53 балла

Лавров «Сияния» Стэнли Кубрика нынешний фильм не получил, верно и вряд ли его создатели бери это рассчитывали. Одноимённый римлянин «короля ужасов» Стивена Кинга пунктуально так же вышел хлипче первого. Но, например, весомый ресурс Bloody Disgusting до сих пор же поставил его нате первое место в своём рейтинге.

4 местность – «Я иду искать», 55 баллов

Сперва-наперво кажется, что это просто чёрная комедийка о не слишком удачном замужестве, а ни в малейшей степени не хоррор. Но после (этого выясняется, что в трейлерах неважный (=маловажный) показывали натуралистичные сцены с расчленёнкой, которые приветствует вдали не каждый зритель. В итоге, получи фильм в кинотеатры пошли безграмотный своем те, кому спирт предназначался, и мировой бокс-канцелярия у него чуть больше $50 млн. А зато во всевозможных рейтингах критиков дьявол на хороших местах, как всегда в середине десятки.

3 место – «Маяк», 65 баллов

С сим призёром Каннского кинофестиваля (дьявол получил награду Международной федерации кинопрессы) расейский зритель познакомится только в январе 2020 лета. Снял его Роберт Эггерс, прославившийся своей фольклорной и жутко реалистичной «Ведьмой». В чёрно-белом фильме нас ждёт необычный лицедейский дуэт Уиллема Дефо и Роберта Паттинсона и мистическая островная пятый океан, гарантирующая полный эффект погружения.

2 расположение – «Солнцестояние», 87 баллов

Знать, это самый медитавный мультфильм в нашем рейтинге. Повествование развивается безлюдный (=малолюдный) спеша, смакуя все состояния главных героев – ото расслабленного под действием лёгких наркотиков, по ужаса, когда они начинают видеть, что День летнего солнцестояния празднуется в далёком шведском поселении крошечку не так, как они думали. Сие вторая картина режиссёра Ари Астер, автора одного с лучших хорроров 2018 годы «Реинкарнация». Есть шанс, ровно с третьей попытки он сумеет встать во главе наш «Абсолютный рейтинг».

1 столица – «Мы», 96 баллов

Кинолента режиссера «Прочь», главного хоррора последних парение, не мог не остаться незамеченным. «Мне нравится, в некоторых случаях моему зрителю некомфортно» — признаётся Иордан Пил в интервью. И не врёт. Диор о восстании двойников заставляет всегда ёжиться и держаться за ручки кресла, дивана иль кота, так кстати оказавшегося рядком.


Обсуждение закрыто.