28 ДекСтраховка или сигнализация? Как защитить автомобиль от угона


Дата: 28.12.2019

Фoтo: Prime Security Lab Кoмплeкснaя зaщитa aвтoмoбиля пoчти нa 100% рeшaeт прoблeму угoнa

Прoфeссиoнaлы сoвeтуют кoмплeксную зaщиту, сoстoящую с стрaxoвки и рядa ультрaсoврeмeнныx зaщитныx систeм.

В пoслeдниe гoды в Укрaинe сущeствeннo вырoслo кoличeствo угoнoв aвтoтрaнспoртa: тoлькo в 2018 гoду в Укрaинe, пo дaнным Дeпaртaмeнтa угoлoвнoгo рoзыскa Нaциoнaльнoй пoлиции, былo укрaдeнo 4092 aвтoмoбиля. В тeчeниe пeрвыx трex мeсяцeв 2019 гoдa в цeлoм пo стрaнe угнaли 766 мaшин, заставить вернуться владельцам удалось лишь 250 мотор (32,6%). Причем львиную долю в статистике занимает стольный) град, где авто угоняют чаще в 3-10 разочек.

Сегодня за сутки в полицию Киева с сообщениями об угоне мотор обращаются в среднем 2-3 раза, а долее) (того за 10 месяцев возраст в полицию с заявлениями об угоне обратились 850 редко. За октябрь зафиксировано 109 таких обращений.

Причин подобной статистики целешенький ряд – нестабильная ситуация в стране и связанная с ней массовая интермиграция населения, затянувшаяся реформа полиции, массовая жилая обстройка столицы при острой нехватке паркингов и охраняемых стоянок и т.д. «Любимые» места угонщиков — парковки торгово-развлекательных центров, неохраняемые стоянки нате улицах и во дворах многоэтажек.

В такого рода ситуации крайне важным становится контроверза защиты автомобиля. И, вопреки расхожему мнению о томишко, что «если захотят услать Ваш автомобиль – все непропорционально угонят», и, дескать делать сойдет не нужно, сделать повально же кое-что имеется возможность. Не ограничиваясь только страховкой, что-то многие ошибочно делают.

Суд в том, что сегодня любимый прием угонщиков — сканирование сигнала ключей автомобилей, оборудованных штатной (заводской) системой защиты с угона. После чего уворованный автомобиль перегоняют в место отстоя — в парковки многоэтажек, СТО, гаражно-строительные кооперативы и яко далее. Затем автомобиль регистрируют с перебитыми номерами и продают то есть (т. е.) разбирают на запчасти либо предлагают заставить вернуться владельцу за 20-30% ото рыночной стоимости. Поэтому, дай тебе не тратить время, нерв и деньги на возврат денег вследствие страховую, есть смысл задуматьс об индивидуальной защите своего автомобиль.

«Я сторонник комплексной защиты автомобиля, порой дополнительно устанавливаются сразу отчасти нештатных систем», — рассказывает Высокочтимый Савченко, главный эксперт соответственно защите авто Prime Security Lab.

— Расскажите, какие охранные системы незамедлительно наиболее эффективны, по Вашему мнению?

— Неотлагательно в особой зоне риска автомобили, оснащенные системой keyless go. С целью угона авто оснащенного подобный системой не требуются никакие взломы: злоумышленники «удлиняют» фанфара от штатного ключа, и от случая к случаю хозяин уходит, угонщик садится ради руль и уезжает – авто остается сверх защиты, поскольку «видит» типичный ключ.

Существует много способов увести из-под носа авто и без системы keyless go. Комплексная покров автомобиля почти на 100% решает проблему угона. Что так почти – остается возможность угона сверху эвакуаторе, от чего сам черт не затрахован.

Сегодня особенно популярные и удобные – GSM-сигнализации, которые обладают высокой надежностью и широким функционалом. Так точно, может они не дешевые, да они удобные и функциональные. Только хочу особо отметить: бренд и пусть даже класс системы вторичен. Важны равномерность построения защитного комплекса и информированность установщика.

Многие установщики, пытаясь затарахте «легкие деньги», идут соответственно пути наименьшего сопротивления и после пару часов ставят слабые в защите системы, упрощая содержание себе и угонщикам.

Студии антиугона тестируют системы, изучают методы угона, подбирают правильные установка для защиты, исходя с специфики конкретного авто. Сильнее того, они постоянно получай прямой связи с производителями оборудования, помогая им устроить недостатки в случае выявления, а вот и все в ряде случаев обеспечивая абсолютную неформат антиугонного комплекса.

После построения подобных комплексов угонка автомобиля становится для угонщиков прямо-таки экономически нецелесообразным.

Обсуждение закрыто.