19 МайСША опубликовали отчет о безопасности генетически модифицированных организмов


Дата: 19.05.2016

Генная инженерия является безопасным для человека и окружающей среды.

В США был представлен официальный доклад комиссии Национальной Академии наук, технологии и медицины в Соединенных Штатах, поддерживая безопасность и пользе генетически модифицированных организмов, сообщает Science оповещения.

Комиссия не обнаружила никаких доказательств вреда ГМО для здоровья человека. Кроме того, его негативные эффекты не наблюдались и окружающей среды: генетически модифицированные организмы не нарушают биологического разнообразия, и в некоторых случаях даже способствуют многообразие видов насекомых.

Для передачи измененных генов дикорастущих растений тоже не судимого ничего опасного. Хотя не исключаются такие ситуации, что они не вызывают значительных последствий.

Это исследование под сомнение значительные экономические выгоды для фермеров. Хотя GM и сделать большую прибыль в сельском хозяйстве, их использование вызывает необходимость дополнительных затрат на обучение и инфраструктуры, которые могут нейтрализовать пользу.

Он также отметил, что лимит сорта получены путем традиционной селекции или с помощью генетической модификации должны отличаться, ведь они пересекают, что может потребовать внесения изменений в требования по маркировке и проверки безопасности.

Хотя 420-страничный отчет, опубликованный Национальной Академией наук, техники и медицины, Соединенные Штаты, его подготовка, а также участие в работе комитета по генно-модифицированных культур, государством сельского хозяйства и природных ресурсов и отдела изучения Земли и жизни.

Для его приготовления, группой исследователей было изучение более 900 научных публикаций в течение последних трех десятилетий, а также прочитать комментарии и общественных организаций, чтобы организовать серию встреч с экспертами.

Ранее также сообщалось, что Соединенные Штаты не допускается содержание ГМО в продукции, в то время как Россия отказалась от ГМО.

Обсуждение закрыто.