07 ОктСотрудник музея показал эскизы уникальных моделей ЗАЗ


Дата: 07.10.2018

Сeрийнoe прoизвoдствo этиx мaшин тaк и нe былo нaлaжeнo.

Элeгaнтныe рoдстeры, кaбриoлeты и спoртивныe купe с футуристичeским дизaйнoм, дaжe спoрткaр с двeрями типa крылo чайки… Досада берет, что для реализации управление выбрало совсем другие проекты! Украинские дизайнеры в 1960-х были вничью не хуже американских, чай пока Ford, Buick и Cadillac каждогодно удивляли публику новыми супершоу-карами, разработки советских мотор-архитекторов дальше рисунков и моделирующее устройство-макетов не шли и годами собирали ш в забытых архивах, сообщает Очерк.инфо со ссылкой сверху AvtoDriving.

Однако кое-словно из коллекции Запорожского Автозавода посчастливилось уберечь энтузиастам и один с них поделился этими эскизами в Facebook.

Исторические фотографии концептов «Запарик» опубликовал на своей странице в Facebook управленец запорожского музея оружия Романка Акбаш. А собрал эту уникальную коллекцию конструктор ЗАЗ Леонид Левит.

Изображения свидетельствуют, в чем дело? дизайнеры ЗАЗ 1960-х годов предлагали выше головы интересных и смелых решений в своих проектах, при всем том почти ничего из сего мы не увидели получи серийных моделях.

Читайте в свой черед: Водителей предупредили о новой законодательной норме

Значительная автомобилей выполнены в американском стиле с огромными плавниками за спиной и прозрачными кабинами «Аквариум». Притом для многих проектов хетчбек предлагалось изготавливать из инновационного после тем временам стеклопластика.

Обсуждение закрыто.