14 Июл«Солнечный самолет» почти закончен «вокруг света»


Дата: 14.07.2016

Самолет на солнечных батареях, кругосветное путешествие, приземлился в Каире.

Самолет на солнечных батареях, разработанная европейцами, рано утром, в предпоследнюю поездку рейсы по всему миру и приземлился в Каире (Египет). Рейсы из Севильи в Каир самолета более чем на сутки, сообщает BBC.

Успешную посадку сообщается в Twitter-аккаунте проекта. В настоящее время самолет остается лишь сделать один последний рейс Каир Абу-Даби. Там 9 марта 2015 года начнется кругосветное путешествие солнечного импульса 2.

Сейчас воздух нужен, чтобы перезарядить батареи перед последним рейсом. Известно, что на самолете установлены 17 тысяч солнечных батарей, благодаря которым воздух были охвачены 35 тысяч километров.

Самолет на солнечных батареях приземлился в Аризоне

Солнечный импульс 2 через Азию, с запада на Восток), Тихоокеанском регионе, Южной Америке, Европе и Атлантике. Самолет совершил посадку в 15 городах за последние 16 месяцев. И прошлым летом он даже установил рекорд по длительности непрерывного пребывания в воздухе более 120 часов.

Известно, что Солнечный импульс 2-это Европейский проект одноименной компании «Солнечный импульс». Размах крыльев самолета сравнимы с самым Аэробус a340 (63 метра) и весом 1600 кг.

Основной целью проекта является проведение мировое турне для продвижения альтернативной энергетики.

Ломая @Андре боршберг приземлился в #Каир через 2 дня полета & эстакада #пирамиды! #futureisclean pic.twitter.com/HD4J5XOHH5

— «Солнечный импульс» (@»солнечный импульс») 13 Июль 2016

Ранее сообщалось, что самолет Солнечный импульс 2 был сломан аккумулятор, который должен прервать рейс.

Обсуждение закрыто.