29 МарСколько стоит открыть в Украине, детский сад частный


Дата: 29.03.2016

Открыть частный детский сад в Украине возможно, если у вас есть капитал в размере 60 млн. гривен. Речь идет о детсадах на дому, пишет журнал «Топ-100. 500 крупнейших компаний сектора услуг».

«Только в Киеве есть сотни частных детских садов. Во-первых, это мало детских садов, которые принимают до 15 детей», — говорит основатель и руководитель домашнего детского сада «Совенята» Оксана Пшегорницкая. Такие центры работают без лицензии Министерства образования и науки, поскольку в законе о дошкольном образовании не предусматривает наличие детских садиков на дому.

Детские сады, работающие по лицензии, вы можете разделить их на две группы, в зависимости от уровня инвестиций. Детские сады частные, которые расположены в бывших государственных услуг в области дошкольного образования. Уровень инвестиций в этот проект составил 100 грн.

Второй отдельно построенные здания со своей территорией, на которой может находиться детская площадка, стадион, пешеходная зона. Инвестиции в строительство этих садов — более $1 млн. Часто эти центры строятся в новых районах или в городе.

Только в 2014 году, по данным Министерства образования, в Украине работают около 200 частных детских садов, что составляет всего 1,33% от общей суммы. Участники рынка признают, что существенная часть частных садиков работает в тени.

Читайте больше о личной жизни садикам в Украине, вы можете в статье, ранее опубликованной на Delo.UA.

Обсуждение закрыто.